MENU

Хроники загнивания великой бензоколонки

4134 20

Дайджест великой агонии:

Импорт мяса на Россию упал более чем на треть

"Импорт мяса в Россию в первом полугодии 2014 года упал на 37 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Минсельхоза и таможенной статистики по состоянию на 29 июня 2014 года".
Российские власти пытаются подать сокращение импорта как запрет из-за чумы, а не из-за резкого снижения покупательной способности россиян...

"Россия ввела запрет на импорт свинины и живых свиней из всех стран Евросоюза 30 января текущего года из-за угрозы африканской чумы свиней
После того как Россия закрыла свой рынок для европейских живых свиней и свинины, под запрет попало почти 25 процентов общего объема экспорта продукции свиноводства из ЕС"
Но понятно, что дело вовсе не в чуме...

Июньские продажи автомобилей на России упали на 17 процентов

"При этом продажи «АвтоВАЗа», крупнейшего игрока на рынке, в январе-июне снизились на 15 процентов — до 193 тысяч штук. По сравнению с июнем прошлого года показатель упал на 19 процентов"
Странно, а почему продажи машин сократились? Наверное, запретили ввоз из-за какой-нибудь авточумы в Европе :) Ну а что? С уровнем лжи в российской пропаганде это звучало бы самой правдоподобной новостью!

"Ранее сообщалось, что самое серьезное падение продаж в автосалонах в первом полугодии 2014 года отмечено именно в Москве"
А вот это уже очень серьезный знак...Ведь именно столица Московии формирует значительную долю ВВП, грабя остальные регионы.
Стоит отметить, что именно потребительский спрос был единственным драйвером путиномики.

«Ситуация в экономике стала трудно прогнозируемой»
"Чего ждать?

Учитывая, что доходы граждан весной начали в реальном выражении сокращаться, стоит ждать снижения потребительского спроса. А если потребление — единственный драйвер экономического роста, то следует ждать если не падения производства товаров и услуг, то его стагнации.

А инвестиции?

Их уровень устойчиво падает еще с конца прошлого года. Причем сильно. Где-то минус 4-5 процентов год к году. Поэтому единственное, что может помочь российской экономике вернуться к экономическому росту, — это снятие внешнеполитических рисков. А именно, урегулирование кризиса на Украине"
Ситуация в экономике настолько катастрофическая, что впервые (!) продают частоты

Радиочастоты впервые в России продадут с аукциона

Как же правительство пытается решить эти проблемы? Удивляться не приходится, за все заплатят россияне:

Минфин России отказался продлевать пенсионный мораторий

Правительство рассмотрело возможность повышения налогов после 2018 года

Ну и в заключение, еще одна, на первый взгляд, малозначительная, но очень символическая новость:

Московская полиция предложила штрафовать подающих милостыню

"По словам инициаторов данного проекта, сейчас у сотрудников полиции фактически отсутствует возможность привлекать лиц, занимающихся попрошайничеством в пассивной форме".

С чего бы это решили вдруг бороться с нищими и попрошайками? Не потому ли, что боятся их резкого увеличения в ближайшие годы?

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини