MENU

Анну Синькову освободили под подписку о невыезде

1799 0

Сегодня, 30 июня, Анну Синькову  освободили под подписку о невыезде, пишет [info]bilozerska.

Судебный зал в Печерском суде был переполнен.  Немалая группа поддержки  непрерывно скандировала «Анна, мы с тобой!» и «Власть идиотов судит патриотов!».

 

В зале - нардепы Тарас Чорновил и Андрей Павловский, Дмитрий Корчинский, Николай Коханивский, политзаключенные советского режима, родственники, друзья.

На этот раз судья Родион Киреев - тот самый, что судит Тимошенко - разрешил фото-и видеосъемку.

 

Зато вокруг клетки с Анной стояла немаленькая количество ментов, которые не подпускали никого к клетке. Пожать девушке руку, как в прошлый раз, было невозможно. Усиленная охрана была и в судьи.

 

20-летняя художница – член Национального союза театральных деятелей Украины, лидер художественного объединения «Братство Святого Луки», активистка партии БРАТСТВО Анна Синькова была арестована 29 марта 2011 года и обвиняется по ст. 297 ч. 2 Уголовного кодекса Украины («Осквернение могилы», от 3 до 5 лет лишения свободы) за участие в художественной акции «Вечная яичница на Вечном огне» с приготовлением яичницы на газовой горелке мемориала «Вечный огонь» в киевском Парке славы, построенном в советское время.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини