MENU

Майдан потребовал от Порошенко ратифицировать соглашения с ЕС

2333 13

Майдан требует от президента Петра Порошенка немедленного внесения в Верховную Раду пакета документов для ратификации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом сообщает с места событий корреспондент UAINFO. 

 

На очередном, 13 июля, на Майдане независимости в Киеве, учасники единогласно проголосовали за то, чтоб президент Украины Петр Порошенко немедленно внес в Верховную Раду пакет документов, которые необходимы для ратификации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Озвучил такое предложение со сцены активист Роман Липинский.

 

Липинский напомнил, что главным мотивом, который вывел украинцев на Майдан в ноябре прошлого года, было неподписание соглашения об ассоциации с ЕС.

 

"27 июня Украина наконец-то подписала это эпохальное соглашение. В этот же день такие же документы подписали Молдова и Грузия. Уже через три дня парламент Молдовы ратифицировал соглашение. Грузия будет голосовать 18 июля. Чего ждет Украина?» - сказал  активист со сцены Майдана.

 

"В прессе писали, что Верховная Рада готова проголосовать за ратификацию, а правительство подготовило весь пакет документов. Дело только за Президентом", - акцентировал Липинский.

 

"Поэтому давайте вместе вспомним, почему мы вышли на этот Майдан, и дружно потребуем от Порошенко: Петр Алексеевич, немедленно внесите соглашение об ассоциации в парламент. Не тормозите нас на пути в Европу", - предложил Липинский Майдану. 

За это обращение единогласно проголосовали все присутствующие участники Вече.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини