MENU

Луганск вот-вот будет взят

19321 30

Вчера было решено командованием АТО и Президентом, после вторжения России в Украину (попытка отражена), срочно освобождать от террористов Луганск. Операция длилась днем и продолжается ночью. Разблокирован аэропорт, который все это время удерживали львовские десантники и даже и пошли в контрнаступление на террористов.

За 13 июля от боевиков освобождены поселки Белое, Александровск, Сутоган и Роскошное. Руководство террористов ЛНР признает, что полностью утратило стратегическую инициативу в Луганске и Лисичанске. Силы АТО уже вошли в пригороды Луганска и идут бои внутри. Штурм Луганска смотри по ссылке - подробно в сообщениях по ходу штурма.

Сегодня Силы АТО готовятся к решающему штурму Луганска

Вячеслав Ярош ‏@ukraineforce 2 ч. #Луганск 2.40 и снова взрывы доносятся со стороны аэропорта, бьют с востока, стёкла ходуном..
Силы АТО уничтожили колонну российской бронетехники возле Луганского аэропорта, - Минобороны

Украина неделима! ‏@soborna_com 3 ч.Террористы вывезли из Луганска пленных в неизвестном направлении, - СМИ 

@patriot_petya Опа, сегодня под Луганском погибли 30 донских казаков! инфа также пьяного модератора который все сливает

Украинские войска вошли в Вергунку и Роскошное, в квартале Юбилейный уничтожен блокпост сил "ЛНР". Кроме того, колонна украинских войск продвигается вдоль реки Белая. 

"В 21:40 начался обстрел из "Града" с территории роддома по кварталу Щербакова, 2. В 21:20 от общежития ВУНУ по кварталу Молодежный, 20а. Стреляли в сторону Вергунки, однако дальность выстрелов минометов значительно меньше, так что попадали в жилой квартал. Из парка Горького били минометным огнем в сторону южных кварталов, там есть жертвы. Со стороны сотого завода гаубицы били по кварталу Мирный", - сообщил луганский активист Дмитрий Снегирев.
Фото трофейного Т-64БВ боевиков

Часть боевиков пытается бежать из области на территорию России через Молодогвардейск. Очевидцы также зафиксировали движение военной техники боевиков на выезд из Луганска в сторону Краснодона.
Колонна военной техники боевиков из Луганска движется в сторону российской границы, сообщает informator.lg.ua. "Колонна техники боевиков в Луганске проследовала по улице Оборонная мимо Украинского драматического театра в сторону автовокзала или выезда из города в направлении Краснодона", - говорится в сообщении.
Источники в госпогранслужбе Украины подтверждают информацию о попытках массового ухода боевиков из Луганской области на территорию Российской Федерации.
Напомним, что жители Краснодонского района вечером 13 июля сообщали о передвижении техники сепаратистов через Молодогвардейск в направлении российской границы.
Согласна плана АТО силовики штурмуют и Краснодон, чтоб прервать единственную артерию снабжения Луганска из РФ (и пути отступления).
«Украинская армия пытается отрезать Краснодон от границы», — сообщает РИА Новости.


"В районе поселков Урало-Кавказ, Поречье и Гончаровка идет ожесточенный бой, украинская армия пытается отрезать Краснодон от границы", - говорится в сообщениипресс-службы "Донецкой народной республики".

senseisekai


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини