MENU

В Московском метро сошел с рельсов вагон - 50 человек пострадали

1413 21

Не менее 50 человек пострадали в результате аварии в московском метрополитене, сообщает утром 15 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник.

В инстаграме появилось фото поврежденного вагона:

На станциях синей ветки, в частности, на «Киевской», скапливаются пассажиры.

Ранее сообщалось, что на Арбатско-Покровской (синей) ветке сошел с рельсов вагон одного из поездов. ЧП произошло в 200 метрах от станции «Славянский бульвар».

Около 15 человек, заблокированных в вагоне, могли получить тяжелые травмы, сейчас готовится их эвакуация, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах.

Причиной аварии стала резкая остановка поезда из-за понижения напряжения контактного рельса, сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС Москвы.

Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» работают только на выход пассажиров, движение на синей ветке остановлено. Напряжение на контактном рельсе отсутствует на участке от «Киевской» до «Молодежной».

К двум станциям метро прибывают пожарно-спасательные подразделения и бригады скорой помощи. На месте создан оперативный штаб.

В пресс-релизе на сайте столичного управления МЧС говорится, что инцидент произошел в 08:39. Для перевозки пассажиров задействованы 66 автобусов.

Телеканал ДОЖДЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини