MENU

Суд отказал Фирташу и назвал его иск злоупотреблением

451 0

Лондонский суд отказал бизнесмену Дмитрию Фирташу в удовлетворении его иска к газете KyivPost.

При этом суд постановил, что у истца «практически неуловимая связь» с Британией, говорится в сообщении издания, пишет Украинская правда.

Наблюдатели из зала Высокого суда в Лондоне сообщили, что судья назвал иск Фирташа к Kyiv Post «почти злоупотреблением процессуальными нормами».

По словам Росса Холла из лондонской PR-фирмы Financial Dynamics, которую нанял Kyiv Post, председательствующий судья Джон Лесли был категоричен в том, что дело Фирташа не должно рассматриваться в судах Великобритании.

«Я пришел к выводу, что связь с Великобританией, о чем упоминается в иске, чрезвычайно слаба», - цитирует слова судьи Холл.

«У господина Фирташа здесь даже нет поместья или какого-либо действующего бизнеса. Мне не дали никаких доказательств его поездок в эту страну, продолжительности его пребывания, если он сюда приезжает. И нет ничего, чтобы связывало его с этой страной», - добавил судья.

Как известно, Фирташ подал иск в один из судов Лондона против Kyiv Post за то, что журналисты «создают о Фирташе впечатление как о коррумпированной личности».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини