MENU

Фильм про Чернобыль с участием Куриленко покажут на Венецианском кинофестивале

1666 0

Завершена работа над фильмом режиссера из Франции Михаль Боганим об аварии на ЧАЭС. Над лентой, которую планируют представить на кинофестивале в Венеции также работал и голливудский продюсер Игорь Лопатёнок, который родом из Украины, пишет [info]vagabondo_str.

«Земля забвения» - это рабочее название французско-украинского фильма, посвященного трагедии на Чернобыльской АЭС. Главную роль в нем исполняет украинка Ольга Куриленко, которая стала известной после последней ленты о Джеймсе Бонде. Работу над фильмом уже завершили, а презентовать фильм, снимавшийся в Украине, твердо собрались в Международном Венецианском кинофестивале в начале сентября.

Как рассказал продюсер Игорь Лопатёнок, очень хотели успеть представить фильм на Каннском фестивале, но объем материала не позволил этого сделать.

 

«У нас было 65 съемочных дней в два сезона - зима и лето, обилие спецэффектов, связанных с реактором энергоблока. Поэтому решили вместе с французскими коллегами не спешить» - сказал он.

 

Режиссер ленты - Михаль Боганим, а задействованные в фильме украинские, российские и французские актеры.

По мнению продюсера, выходца из Днепропетровска, который сейчас работает в Лос-Анджелесе, картина хорошо передает реальные события в Чернобыле. «Мы умеем делать иллюзию. Как сказал Сергей Параджанов: «Для того чтобы снимать войну, не нужно делать войну». Те вещи, которые нужно было снимать в зоне отчуждения, мы там снимали», - говорит Лопатёнок. Также съемки проходили в Славянске Донецкой области, Одессе, Киеве.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини