MENU

Дело Стросс-Кана пока не закрыли

543 0

 

Прокуратура Нью-Йорка продолжит расследование по делу экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана несмотря на ряд нестыковок, выявленных в показаниях горничной отеля, сообщает блог Читай Новости.

 

Ранее суд Нью-Йорка постановил освободить Д.Стросс-Кана из-под домашнего ареста без требования залога. Его поручителям был возвращен залог в размере 6 млн долл., внесенный ранее за перевод обвиняемого под домашний арест. Суд согласился изменить экс-главе МВФ меру пресечения, после того как прокуратура признала, что в истории горничной появились сомнительные моменты.

 

Ранее американские СМИ сообщили, что скандальное дело в отношении экс-главы МВФ получило новый поворот. Как выяснила полиция Нью-Йорка, горничная отеля, которая обвиняет Д.Стросс-Кана в изнасиловании, врала на допросах, вероятно, с целью получить от этого выгоду, была замечена в контактах с наркоторговцами.

 

Впрочем, следствие придерживается позиции, что сексуальный контакт между горничной и чиновником все-таки был – это подтвердил анализ генетического материала на одежде горничной. Однако доказательств, что это было изнасилование, нет. В полиции также предполагают, что женщина может быть замешана в торговле наркотиками и отмывании денег.

 

Всплывшие детали громкого дела взбудоражили Францию. Местные СМИ отреагировали на подобное развитие событий молниеносно, предположив в очередной раз, что видный социалист стал жертвой политической интриги. Теперь у Д.Стросс-Кана появился реальный шанс вернуться фаворитом в президентскую гонку во Франции.

 

Напомним, 62-летний Д.Стросс-Кан был арестован департаментом полиции 15 мая в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования 32-летней горничной отеля, в котором он проживал. Бывшему главе МВФ предъявлено обвинение в сексуальном домогательстве, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Бывший глава МВФ покинул свой пост 19 мая под давлением обвинений, хотя не признал себя виновным.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини