MENU

В зоне АТО напряженная ситуация, террористы пытаются контратаковать - Тымчук

2588 0

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

 

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Террористы, вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии РФ.

 

- Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ н.п.Амвросиевка. За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО БМ-21 «Град» группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются.

 

- Дважды обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка (Донецкая обл.). Один раз – со стороны России из РСЗО «Град», один раз – из артиллерии.

 

- Из РСЗО «Град» боевиками обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта и близ н.п.Камышное (Луганская обл.). Из БМ-21 "Град" - близ н.п.Березово. Из минометов - близ н.п.Авдеевка.

 

- Из стрелкового оружия обстреляны блок-посты сил АТО близ н.п.Северодонецк и Смоляниново (оба – Луганская обл). Силовики вели ответный огонь.

 

- Силы АТО закрепились в освобожденных ими районах. Проводятся мероприятия по перегруппировке войск, укреплению своих позиций и инженерному оборудованию местности. Активная фаза АТО продолжается.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини