MENU

Дорогие мои украинцы! Никогда не обобщайте, что вы против русских, чеченцев или кого-то еще - Джамала

2823 4

Дорогие мои украинцы, дорогая моя страна! 


Три дня я провела на международном конкурсе «Новая Волна» в Латвии, и окончательно утвердилась в своих мыслях: если вы осуждаете чью-то политику или испытываете ненависть по отношению к кому-то, то говорите о конкретных людях и их поступках, а не о целых народах. Никогда не обобщайте, что вы против русских, чеченцев или кого-то еще. Мирные люди, музыканты, артисты, не должны становиться объектом вашей ненависти и обвинений (если они, конечно, откровенно не призывают к агрессии).


У меня, возможно, есть много стилистических претензий к конкурсу и к концертам в Юрмале, но я ни разу не почувствовала ненависти или злости со стороны российских исполнителей или кого бы то ни было за свою гражданскую позицию!


Я обнималась с музыкантами из Грузии, Армении, Израиля, России, много общалась с разными артистами. Знаете, большинство из них очень глубоко переживают нашу войну. Не у всех есть силы и мужество открыто говорить об этом, но мы не вправе осуждать их. 


Мой любимый Крым, Донецк, Луганск! Я знаю, возможно, это звучит неуместно сейчас, после всей боли, что вы пережили и продолжаете переживать, но я действительно верю, что все будет хорошо!
Мы всё преодолеем! Мы - сильные! Мы великий народ!

 

Джамала


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини