MENU

Владимир Олейник предупреждает прокуроров и судей о «черных списках». ВИДЕО

2170 2

 

Художник и свободный политический комментатор Сергей Поярков (как себя он позиционирует) находясь в студии телеканала «Интер» задал вопрос народному депутату Украины, члену парламентской фракции Партии регионов Владимиру Олейнику о том, что не боится ли его партия  посадить Тимошенко.

 

Потому, что как считает Поярков «Тимошенко это самый крупный цементирующий фактор Партии регионов. Ведь если ее посадят, то ПР развалится, начнутся внутренние разборки. Тимошенко - это то последнее, что  цементирует ПР, поскольку в ПР все очень  привыкли дружить против кого-либо».

Владимир Олейник  уклончиво ответил: «Мне важно, чтобы эта страна не развалилась, потому что мы таки доиграемся, что она может развалиться. Поэтому давайте все же говорить о праве. И я вам говорю откровенно, и мне не совсем комфортно, когда сказали, что президент Янукович мог бы отпустить Тимошенко. Мы должны это выбрасывать из головы. И в жизни, тем более не делать тех вещей, которые прописаны в Конституции», - сказал Олейник.

 

 

Далее он продолжил: «Справедливость есть и за нее стоит бороться, но не политическими методами, а правовыми и использовать сполна национальные институты, а дальше европейские для того, чтобы добиться правды».

Такой спич завсегдатого ток-шоу Владимира  Олейника свидетельствует о том, что он, на уровне Фройда, признается в том, что нормы  Конституции Украины не исполнятся, поскольку это не обязательно. Украинский суд он считает  несправедливым, а судебную систему заангажированной и  ручной. Поэтому, по словам Олейника,  добиться правды Тимошенко может только в Европейском суде.

Кроме того, Владимир Олейник весьма озабочен тем фактом, что в Европейском парламенте формируются списки судьей и представителей прокуратуры Украины, которым запретят выезд за границу, в частности в Европу. Он считает, что так скоро очередь дойдет и до политиков. Этот факт почему-то очень пугает Олейника, поскольку боится и сам попасть в эти черные списки. По его мнению, это недопустимо. 

 

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини