MENU

Даже сейчас, во время войны, нужно и можно оставаться человеком

1958 5

Мама, мы все тяжело больны...

Мама, я знаю, мы все сошли с ума...(с)Кино

Хочется быть добрым... Очень хочется, а не получается. И дело не в ожесточившемся сердце или общей озлобленности. Дело во мне. В том, что я всегда все пропускаю через себя. Не могу и не умею только через разум. Всегда сквозь эмоции и ощущения. Всегда сквозь себя... И меня всегда учили быть терпимым к окружающим. 

А вокруг меня сейчас буря негативных эмоций, боли, злобы и усталости. Люди в коментах и в жизни давно уже не ограничивают себя в словах и интонациях. И я стал таким же. Мне это не нравится, но я стал таким. Я перестал делать поправку на возраст и на пол. Я помню лишь, что посеявший ветер пожнет бурю. Но я сейчас не сею покой. Что тогда я пожну?

Хочется быть сдержанным... Но посмотришь на суку-старичка, который клюкой х*рачит раненого десантника и понимаешь, что была бы возможность, то засунул бы эту клюку деду в жопу и провернул бы пяток раз. И пофиг на возраст и человечность. Нелюди вызывают злость. И гасить ее, нет ни желания ни сил.

Хочется быть терпимым... А почитаешь коменты, который какой-то у*бищный ватник за 10 рублей строчит и появляется желание его обматерить в коментах и забанить. Но давлю это в себе. Матерю его в привате и после этого все равно баню. Умом понимаю, что это бот и не стоит он потраченного времени, но выплескивая эмоции спускаю внутреннее напряжение.

Хочется быть спокойным... Посмотришь, как мелкое чмо хорошо поставленным голосом обещает народу все и народ верит ему. И идет за ним, как теленок идущий на бойню. А как начинаешь правду о нем говорить, так народ на дыбы встает и орать начинает "Это предвыборная компания! Это вы конкурента мочите!" Тот кто хочет быть обманут не познает вкуса истины, говорят китайцы. Говорят китайцы, а меня зло берет.

Хочется быть добрым... Добрым, а не добреньким. Искренне открытым, а не напряженно ожидающим подвоха. Только тяжело быть добрым, когда вокруг тебя творится зло. Разной величины и калибра. Зло разных видов. Некоторое даже очень удачно маскируется под добро. Но сути своей не меняет. И во всем этом ты начинаешь осознавать, что дальше в таком ритме жить нельзя. Иначе злоба захлестнет тебя полностью и не факт, что когда-нибудь оставит тебя.

И тогда ты понимаешь, что надо остановиться и сделать все для того, что бы остаться человеком. Даже сейчас, во время войны. Нужно и можно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Добрым человеком. Хорошим человеком. Порядочным человеком. В окружении добрых и хороших людей. Таким надо быть и оставаться именно ради этих людей.

Скажите это сказка? Эфемерное желание? Фантазия? Нет, это то ради чего я борюсь. Это то, ради чего надо жить. Это то, ради чего мы все победим. Это наша мечта. И мы ее сделаем реальностью.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини