MENU

Госдума РФ предлагает писать ЕС и США с маленькой буквы. Следующая Украина

2606 14

Дурдом «Радуга». Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин предложил писать аббревиатуры США и ЕС с маленькой буквы. Почтенный муж решил немного подкорректировать русскую грамматику, - в принципе, - не только русскую, - в ответ на санкции, введенные мировым сообществом в отношении Москвы как источника агрессии на Востоке Украины и захватчика Крыма.

После позавчерашнего заседания Совета Безопасности ООН, где эта уважаемая организация категорически отказала Кремлю в его «гуманитарных планах», Нарышкину придется вводить новые коррективы в свое ​​правописание. А если взглянуть на список стран, которые уже согласились ограничивать любые контакты с российским бизнесом, политиками и т.д., то, пожалуй, в госбюджете РФ следует предусмотреть средства на исправление атласов, карт, других документов, в которых тоже писать имена подавляющего большинстве государств с маленькой...

Оруэлл отдыхает. В его романе-утопии не нашлось места для таких фантастических идей. Во всяком случае "министерство правды" не производило инструкций по поводу того, чтобы так унизить Голдстейна или Евразию. Великий провидец не удосужился на т-а-акой креативный подход, хотя хорошо понимал, что «в Европе коммунизм возник, чтобы уничтожить капитализм, и уже через несколько лет выродился в орудие российской внешней политики».

...Коммунизм, выясняется, остался таким орудием РФ до сих пор, хотя декоративно мы имеем дело уже не с советской Россией. Игорь Чубайс, тамошний философ, однако убеждает, что на самом деле такой вывод о природе российской власти некорректен. "Путин? Какое отношение он имеет к России? Режим, в котором мы сейчас живем, — продолжение СССР в ухудшенном, обедненном варианте. Здесь нет высших целей, нет мифа про коммунизм, но власть остается в руках самоназначаемых чиновников, которые, как и раньше, остаются вне контроля общества и обслуживают себя, а не страну. Сравнение Путина с Гитлером тоже некорректно: при Гитлере плохо было евреям, цыганам, но немецкое население Германии как сыр в масле каталось. При Путине плохо именно России и россиянам, страна угасает у нас на глазах...".

Вопреки всему, именно Германия, а еще Франция с ее «Мистраль» могут претендовать на роль исключений из «нарышкинских правил». Хотя на Совбезе они не стали на сторону России. Но именно благодаря их лицемерной тактике российская агрессия в Украину не была остановлена ​​вовремя. Я уже писал, что о последствиях политики, в частности фрау Меркель, можно будет окончательно говорить позже, но уже сейчас можем констатировать: сделка с дьяволом, прежде всего, бьет бумерангом того, кто ее заключал. Хотя, понятно, что больше всего страдает при этом именно Украина.

Теперь об «угасании путинской России». Процесс необратим, и самое парадоксальное, - таким его сделал именно ВВХ с его «украинской авантюрой». 15 миллиардов долларов, брошенных Януковичу для отказа от подписания Ассоциации с ЕС, кремлевский карлик, конечно, отобьет, продавая устаревшее оружие «вечно легитимному» для террора в Донбассе. Но международные санкции и фактическая изоляция провоцируют экономический коллапс. А креативность советников вроде Нарышкина, которые собственно, пожалуй, и предложили Путину идею насильственной федерализации Украины, повлечет структурный развал самой РФ на отдельные регионы. Сибирский и калининградский марши, запланированные на 17 августа, - только первые звоночки.

Нарышкину хочется «по-маленькому»? Думаю, ему следует готовиться к диарее... 

Игорь ГУЛЫК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини