MENU

Из-за саранчи в России объявят военное положение. ВИДЕО

803 0

Число районов в которых российские власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за саранчи, возросло до четырех, - сообщает [info]uainforg.

Ранее режим ЧС был введен в Энгельсском и Ровенском районах Саратовской области.

 

Там из областного бюджета первоначально было выделено 2,5 миллиона рублей на выплату субсидий на компенсацию части затрат за выполненные мероприятия по борьбе с особо опасными вредителями. Однако, учитывая распространение саранчовых, региональный бюджет выделил дополнительно 4,5 миллиона рублей.

 

 

Кроме того, из резервного фонда правительства области выделено 11,4 миллиона рублей для проведения муниципальными районами защитных мероприятий на землях сельхозназначения в границах муниципальных округов и населенных пунктов. На деньги из резервного фонда уже обработано 26,3 тысячи гектаров земель, что составляет 96% от заселенных саранчовыми площадей.

 

Ранее представитель министерства сельского хозяйства России заявили, что основная причина распространения саранчи - аномально жаркие лето и осень прошлого года, которые создали особенно благоприятные условия для развития и закладки кубышек этих вредителей.

 

Саранча является вредителем сельскохозяйственных культур и дикорастущих растений. Это насекомое способно преодолевать большие расстояния. Стая саранчи в поисках пищи уничтожает на своем пути все посевы и растительность.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини