MENU

Самые вредные животные планеты. ФОТО

1949 0

Панды. Они не хотят размножаться и вынуждают ученых выдумывать самые химерные способы, чтобы уберечь этот вид.

 

 

Постельные клопы. Создание, чьи укусы способы превратить ночь в ад, за три месяца может дать жизнь 10 000 новых клопов. Только за одну свою трапезу животное способно выпить крови втрое больше, чем весит само.

 

 

Динго. Трагической сенсацией в 1980-м году стало исчезновение двухмесячной девочки по имени Азария Чамберлен, проживающей в Австралии. В убийстве ребенка обвинили мать, обезумевшую от горя. А через некоторое время один турист нашел остатки одежды младенца неподалеку от логова дикой собаки Динго. Страшная история легла в основу фильма «Крик в темноте», в котором играла Мерил Стрип.

 


Известно, что динго неоднократно нападали на людей. В 2001-ом году жертвою хищников стал девятилетний мальчик.

Азиатский карп.
Карп в китайских водоемах и речках является настоящим захватчиком и настоящим злом для экосистемы. Его дневная порция еды почти равняется половине массы его тела. Рыбина истребляет планктон и рушит пищевую цепочку других обитателей водоемов. Кроме того, азиатский карп имеет привычку выпрыгивать из воды, нередко травмируя рыбаков. На память с большими рыбинами людям остаются синяки, переломы и даже сотрясения мозга. Вес азиатского карпа достигает 45 килограммов.

 

 

Муха цеце. Африканская мушка очень вредная. Мало того, что у нее болючий укус, так еще она является переносчиком сонной болезни. Симптомами заболевания являются сильный жар, головная боль, зуд, потеря координации и нарушения сна. Без медицинской помощи больной может умереть.

 

 

 

Крысы. Мало кому нравятся эти грызуны, но в XIV веке они стали настоящим проклятием для человеческой цивилизации. Серые крысы стали причиной пандемии черной чумы в Европе и Азии. Своего пика пандемия достигла в середине столетия и по некоторым данным стала причиной смерти 2/3 европейского населения. Чума неоднократно возвращалась на протяжении следующих столетий. Ее жертвами стали около 100 миллионов человек во всем мире.

 

 

Саранча. Гигантские стаи саранчи в Библии названы одной из казней египетских. Насекомые способны путешествовать на тысячи километров, выгрызая начисто всю растительность.

 

 

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини