MENU

Накипело: Манифест русскоговорящего украинца

6333 17

Хочется, как-то отреагировать на происходящее в моей стране. Буду излагать на русском языке для удобства и «всеобщего понимания», хотя мысль теряется от многочисленного наплыва эмоций… Поднакопилось.

 

Начну издалека, для меня, как человека из глубокого современного прошлого, родившегося в CCCР, в силу воспитания и идеологии, слегка пропитанного идеей светлого будущего, смотрел на отношение моей большой родины с «осью зла» как на противостояние добра и зла. Мол, они плохие, а мы хорошие... Кто так не думал, тот мягко говоря, сам себя пытается поиметь.

 

Когда то мальчишкой в 1982-83 (мне 5-6 лет), играя в войнушки, я бежал по улице Леси Украинки в родном мне городе Тернополе и кричал впитанной мной фразой с телевизора «за Родину, за Сталина». И тогда я по-другому и думать не мог. Но в тоже время в детском садике «як цэ водиться на Тернопілі» був свій "дід Панас" який розповідав про визвольну бородьбу українського народу проти гнітющего режиму». Результатом чего стал вопрос поставленный моему отцу курившему на балконе 4-х комнатной хрущевки.
- Папа ты русский? 
- Да.
- А мама у тебя русская?
- Да… 
- Так а че ты здесь делаешь, езжай к своей маме… на Родину. После чего папа чуть не поперхнулся сигаретой. Устроил мне легкий допрос и узнал про деда Панаса после чего, к великой его чести, не сдал деда, а подошел культурно и ПЕРДУПЕРДИЛ, усатого с оселедцем сторожа детского садика, о существующем КГБ и его вездесущей сети. После я не помню национальных речей деда.

 

Мой отец с Урала, женился на моей маме Украинке, прожил на западной Украине много лет, взахлеб читал книги на украинском языке, вводил неделю Украинского языка в семье, и я считаю, был патриотом всего Украинского. К чему клоню, не думаю что он был зомбирован, используя современную терминологию, украинской идеей он просто, как нормальный человек проникся культурой, верой, добродушием украинского народа, его сутью. Как когда-то пан Ющенко сказал, что ростки украинского патриотизма в нем зародились после учебы в славном городе Тернополе. И поэтому мне не понятны сегодняшние противостояния, кто хочет понимать и принимать, тот и развивается.

 

Упереться рогом, в отношении не ПУЩЕНИЯ Украины в свободное плавание это по меньшей мере тупо. Мы слегка разные как в книжке Кучмы «Украина не Россия». Прожив часть жизни на севере России полностью разделяю эту мысль… и это не вызывает сомнения… проезжая пол страны от Когалыма до Тернополя я видел сумасшедшую разницу между бытом России и Украины, причем, чем дальше на запад тем чище дорога, тем БЕЛЕЕ бордюры, тем опрятнее ВСЕ, и это все, лет 20 назад и я сомневаюсь, что что-то поменялось.

 

Мы украинцы не ЛУЧШЕ русских - мы немного разные. «Казалось бы, наоборот, кто с миром тот мудрее, но удивительный народ, чем больше Гулливер дает, тем ЛИЛИПУТУ злее». (А. Розенбаум). Тут и проявляется вопрос добра и зла. Всегда это была Америка со своими амбициями, безмерной наглостью идущего локомотива; Косово, Вьетнам, Хиросима, Нагасаки, Ирак, башни близнецы, Афганистан и т.д. И при всех этих событиях СССР в дальнейшем и Россия выглядела такой себе белой и пушистой, отчасти сдержанной целочкой. И тут вдруг, очко лопнуло на Украине, как так, вроде бы подконтрольная «провинция» свергла царька-пидерка. Угроза!!! Нет чтобы, как всегда провести выдержанную политику (засунуть язык в жопу, в хорошем смысле этого слова)) что было бы очень правильно, утвердить сложившееся мнение противостояния добра и зла. Так нет вылили скопившееся говно на «братский народ» мол все запад, Америка теряя в обвинениях суть происходящего, не будет свободолюбивая, трудолюбивая, добрая по сути Украина жить в сфере скрытой говнолюбивой Россиской имперской политике. Да еще и в свете видения, одного гебешного, всем известного персонажа.

 

И я верю что у великого русского народа проснется тяга ко всему чистому, и он подвинет существующий режим, не с целью развалить Россию, как об этом им вещают и вдувают в ухо с голубых экранов, и не с целью восстановления справедливости, упаси бог, а с целью свержения кучки самодуров которые потеряли берега и думают что они уже боги. Но сколько веревочке не виться, всегда будет конец. 

Крепись русский народ. Проснись человек, не желающий себе ада на этой земле, зачем мучиться здесь (еще успеем там), если жизнь дана для счастья. Если хотите, это мой призыв к понимающим и принимающим. Проснитесь и не бойтесь дубинок и пуль. «Всех не расстреляешь». Путь России в человеческую жизнь лежит через Украину. Не верьте в писаную переписанную историю, верьте сердцу, оно не обманет.

P.S. Слегка хулиганки КТО К НАМ С КУЙЛОМ ПРИЙДЕТ ТОТ ОТ ХУЙЛА И ПОГИБНЕТ. Даунов и злых ватников просьба не утруждать себя коментами, читать не буду. Я из БАНДЕРШТАТА.

Виталий КОРЯКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини