MENU

Эштон, Назарбаев и Лукашенко по сути выполняли роль санитаров для сумасшедшего Путина

5714 17

Для нас, граждан Украины, важный результат переговоров уже в том, что Порошенко настаивал на соблюдении интересов Украины, разговаривал с позиции силы, и позиций не сдал, а предпочел уходя мягко хлопнуть дверью.

Общее впечатление - если ранее с Путиным носились как с самым богатым человеком в мире, то сейчас – как с самым сумасшедшим человеком в мире, который может навредить не только себе и своей стране, но и всему миру. То есть, и Эштон, И Назарбаев, и Лукашенко по сути выполняли роль санитаров.

Путин опоздал на час. Потом под присмотром Кэтрин Эштон ему разрешили пожать руку Порошенко. При виде Путина Порошенко изменился в лице, будто увидел что-то очень плохое и омерзительное. У Путина рукопожатие получилось немного исподтишка. Даже не по-КГБшному а как-то по ГРУшному.

Потом, когда все убедились, что Порошенко не будет сразу бить Путина в глаз, Путину разрешили поговорить с Порошенко и были переговоры с глазу на глаз.

Переговоры были недолгими. Петр Порошенко быстро их закончил, потом побеседовал с Кетрин Эштон, потом сообщил, что немедленно начнутся консультации между пограничными службами и генштабами Украины и России по урегулированию ситуации и отбыл заниматься не пустой говорильней на публику, а насущными делами.

Что говорил Путин значения не имеет. Украинских журналистов, которые приехали с Порошенко в Минск, не пустили на брифинг Путина.

Михаил ПРИТУЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини