MENU

Трагизм распада России будет заключаться в его комичности

125 23

Перефразируя известное высказывание, можно сказать, что каким бы ничтожным и мелким не был тот или иной человек, он всегда считает свою кончину, своё падение или свой крах глобальным явлением чуть ли не вселенского масштаба. Ему кажется, что весь мир погибает вместе с ним. То же самое касается социальных групп, общественных организаций, политических течений, партий и т.д. То же самое касается и государств.

Когда российский обыватель думает, что Россия сегодня стоит перед катастрофой, то ему обязательно кажется, что это событие будет не смешным падением страны-изгоя задницей в лужу, а трагическим, фатальным, драматическим событием, которое затронет весь мир. Не этим ли объясняется умопомрачительно частое использование выражения "Третья мировая война" в русскоязычных блогах, дискуссиях, обсуждениях?

Успокойтесь, россияне! Не будет никакой мировой войны, а будет лишь внутренняя смута, хаос и распад. Мир будет следить за вашими потрясениями с ужасом и состраданием, но гореть вместе с вами в аду мировой войны никто не собирается.

Sabirjan Badretdinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини