MENU

Директора школы расстреляли за требование ареста учеников, не соблюдавших «дресс-код»

1092 0

 

В республике Дагестан полиция ищет преступников, совершивших убийство высокопоставленного чиновника министерства образования. По предварительной версии, с директором школы расправились радикальные исламисты за его строгость и секуляризм, пишет [info]kundakchyan.

 

Глава образовательного учреждения настаивал на отделении Церкви от государства и требовал строго наказывать ослушников, вплоть до ареста. В конце концов за учеников, желавших носить бороды, хиджабы и длинные юбки, вступились боевики.

Резонансное преступление совершено в ночь на субботу в селе Советское Магарамкентского района. Там примерно в 1:30 двое преступников проникли в дом 59-летнего директора местной средней школы Сидикуллаха Ахмедова и не менее пяти раз выстрелили в него из пистолета. От ранений в живот потерпевший скончался на месте.

По словам односельчан педагога, убийство произошло на глазах у супруги и сына директора.

Между тем в Советском уже два месяца не утихает скандал, связанный с задержанием около сотни сторонников нетрадиционного ислама. А убитый директор Ахмедов считался убежденным противником ваххабизма. Боевики уже взяли на себя ответственность за его смерть.

По свидетельству жителей села, Ахмедов вместе с сотрудниками местного РОВД обходил классы и угрожал школьницам в случае невыполнения его требований «раздеть их догола перед всей школой». В разговоре с журналистами директор сослался на устав школы и на то, что в России светское образование.

Уже тогда директор говорил об угрозах в свой адрес со стороны служителей культа. А позже призывы к убийству высокопоставленного учителя публиковались в комментариях на сайтах боевиков и в социальных сетях. После расстрела Сидикуллаха Ахмедова на «официальном сайте Вилайята Дагестан» боевики написали, что расправились с «упертым и безбожным беззаконником».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини