MENU

Путин объявил 7 пунктов «мирного» превращения Донбасса в Приднестровье

3620 11

Сегодня Путин прибыл с визитом в Монголию, а в ходе своего перелета в эту страну, как он сам выразился, "набросал" свой план разрешения украинского кризиса. Который пока состоит из семи пунктов. 

"Первое - это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях", - заявил журналистам Путин. 

Второе - отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.

Третье - предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки, создаваемой таким образом в зоне безопасности.

Четвертое - исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта. 

Пятое - организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле "всех на всех" без каких-либо предварительных условий.

Шестое - открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса - Донецкую и Луганскую области.

Седьмое - обеспечить возможность направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им.

При этом Путин отметил, что окончательные договоренности между властями Киева и представителями юго-востока Украины могли бы быть достигнуты и закреплены в ходе намеченной встречи контактной группы 5 сентября текущего года.

В общем, договоренности Путина с Порошенко, которых вчера они достигли при разговоре по телефону и которые украинский президент сегодня подал как «договоренность о постоянном прекращении огня», на самом деле являются путинским планом превращения украинского Донбасса в пророссийское Приднестровье (Южную Осетию, Абхазию)...

Или Путин вчера по телефону пообещал что-то Петру Порошенко, но сегодня его традиционно «кинул» (в который раз!), или Порошенко — что скорее всего — снова не понял Путина и выдал желаемое за действительное. 

Душок от всего этого, скажу я вам, очень неприятный...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини