MENU

Тяжело и больно возвращаться в Киев из зоны АТО...

2865 6

Ночная дорога. Наша машина с растянутым во весь капот флагом уже примелькалась - пропускают не глядя. Едем вслед за колонной "Донбасса". На одной из машин - молчаливое "200".

Днепровский вокзал. Все цветное-цветное. И тихо. 

Нас прибивает как лодку к берегу - туда где стоят наши. Они все наши, и не важно какой шеврон. 51-я, 2БТ, "Днепр". Кто куда. Каждый из этих ребят уже - близкий. Ближе чем многие кто остался дома. Просто потому что. Мы о своем говорим целый час. А новости все те же...потери, победы, накрыло колонну, три ночи в аду, 19 ночей кряду - мины...Как сухие листья по мокрой земле. А прохожие косятся вслед.

Здесь, в Киеве, на вокзале стоит боец, на костылях, без ноги. Он только что вышел из поезда. Он плачет. Потому что живой. А прохожие косятся вслед.

А через 15 минут, когда ноги приносят на Золотые Ворота, увидел каштан. Просто каштан, тот, что на шевроне. И земля поплыла. Обнял. Такой комок в груди...

Киев, каштан, осень... Родное! Оттуда Киев так далеко... 

А прохожие... идут по делам. Друг за другом, след в след.

И уже хочется обратно. К нам, в АТО. Там - свои. Там все свои. Кроме тех кто стреляет по живым, по нашим. 

Хорошо, что всего на пару дней. Не выдержу больше я Киева. Слишком сильно мне тебя не хватало, каштановый город. Это все потом... И жить будем. И любить. И забывать то, о чем не забыть.

Cristian Jereghi


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини