MENU

До 2025 года Украину заселят африканцы и азиаты

1045 0

 

Население Украины уменьшилось на 18 тыс. 964 человека в период с первого мая по первое июня 2011 года. Об этом сообщили в Государственной службе статистики, пишет [info]online_ua.

 

Общий коэффициент естественного сокращения остался таким же, как и годом ранее - 5,2 на 1000 человек на 1 июня 2011 г. (общий коэффициент рождаемости составил 10,3, смертности - 15,5).

 

Напомним, на сегодняшний день смертность в Украине превышает рождаемость на 32%.

 

Наиболее распространенной причиной смертей в Украине являются болезни сердца. В прошлом году от болезней сердца в Украине умерли почти полмиллиона человек - это две трети всех зарегистрированных смертей.

 

По последним прогнозам Организации Объединенных Наций, численность населения Украины до 2050 года составит 30 млн человек.

 

По данным экспертов, для того, чтобы восстановить в Украине даже не 50, а 47 миллионов человек, нужно, чтобы украинская женщина рожала 2-3 детей, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

 

По прогнозам Института демографии, до 2025 года Украину заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, «цветные» украинцы будут жить в Центральной Украине.

 

По статистике ООН, за чертой бедности в Украине находятся 78% людей. Уполномоченная по правам человека Нина Карпачева говорит, что украинцы обеднели за последний год на 10%

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини