MENU

Антиукраинская пропаганда на раша-ТВ граничит с безумием. ВИДЕО

7981 11

Антиукраинская пропаганда на российском ТВ граничит с безумием. Вчера в программе «Вести» россиянам показали сюжет о том, что на Прикарпатье создан «детский батальон», который собираются послать на фронт для борьбы с российскими войсками. Можно смотреть с 1:15.

ссылка на ютуб

Для фейковой новости московские лжецы использовали сюжет украинского телеканала ZIK. Приводим настоящий текст из этого сюжета.

Прикарпатские дети получают повестки, правда не на фронт, а на акции поддержки военных. Поскольку желающих было много, в селе Новица даже сформировали детский батальон «Сокол», в него входят дети в возрасте от двух до десяти лет. Главная задача маленьких «воинов» — поднять патриотический дух местных жителей.

Руководителем маленького «войска» является председатель сельсовета Владимир Головчак, он же и инициатор создания «Сокола». «Эта мысль пришла мне в голову после того, как я разносил повестки здешним мужчинам. Это увидели дети и попросили меня призвать в армию и их. Поэтому я решил отправить малышам шуточные повестки, и сформировать из них батальон», — рассказывает Владимир Головчак.

Ежедневно детский батальон «Сокол» можно увидеть в центре села Новица. Там маленькие патриоты с флагами и щитами в руках поют украинские песни. Кроме пения, они ходят по домам односельчан и собирают деньги для украинской армии. Собрали уже полтысячи гривен.

ibigdan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини