MENU

Яндекс.Новости запретят писать о событиях в Украине

1406 1

Недовольство Государственной Думы состоит в том, что украинская версия "Яндекса" допускает демонстрацию пользователям "статей антироссийской направленности", а это, по их мнению, недопустимо для сайтов, принадлежащих российской компании.

Депутат от ЛДПР Деньгин нашел в новостном разделе украинского "Яндекса" статьи и заметки украинских СМИ, которые по его мнению "массово допускают искажение информации и содержат прямые выпады против России". По его словам, пользователи yandex.ua могут прочитать на ресурсе и про российскую агрессию, и про действия российской армии в восточной Украине, и иные "ничем не подтвержденные данные".

Так, 3 сентября в топ-5 украинского "Яндекса" светилась новость о том, что "российские войска оккупировали Луганскую область". Одновременно с этим, российская версия "Яндекса" сообщала, что "боевики взяли под контроль юг Луганской области".

В самой компании заявили, что они позиционируют себя не как российскую, а как международную компанию, а сервис "Яндекс. Новости" показывает в каждой стране именно ту картину дня, которая формируется местными СМИ.

v_n_zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини