MENU

Самый проукраинский мэр Луганщины идет в парламент

2142 2

Самый проукраинский мэр Луганщины идет в парламент вместе с Радикальной партией Олег Ляшко.

Легендарным мэр Сватово Евгений Рыбалко, который с ранней весны фактически тянет на себе всю украинскую часть Луганщины, принял решение баллотироваться в Верховную Раду от "Радикальной партии Олега Ляшко" по 113 одномандатному округу.

Рыбалко - единственный из городских голов Луганской области, кто смог объединить местных (сватовских) активистов, охотников, фермеров, вооружил их вилами и охотничьими ружьями, и не позволил банде Мозгового (один из лидеров ЛНР) захватить город и сорвать украинский флаг со здания Сватовского горсовета. 

Позднее, Рыбалко инициировал создание самообороны из числа местных жителей, укрепил блокпосты на подъездах к городу. Так же нужно отметить, что именно на территории Сватово формировался добровольческий батальон "Айдар". 

Все весну и лето Евгений Рыбалко обеспечивает работу свтовского пункта приема и размещение беженцев, организовывал выезд луганских детей на оздоровление по всей Украине; создал условия для функционирования госпиталя для военнослужащих, фактически подменяя немногочисленным штатом сватовского исполкома бездельников из ОГА.

Недавно, за все вышесказанное, Евгения Рыбалко государство наградило орденом «За заслуги» 3-й степени.

Всеволод ФИЛИМОНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини