MENU

Саня, это что получается, я сам его убил? - отец о российском десантнике. ФОТО

26562 38

Все начиналось в общем-то весело. В начале февраля 2014 г. они погрузились в Ил-76 и вылетели из Пскова в Новороссийск.

Осипов 8 (Короленко фев 2014)

Крайний справа на фото - Александр Осипов, 1993 года рождения, сержант из 104 ДШП Псковской дивизии. Александр - потомственный десантник, его отец Сергей Осипов - майор ВДВ.

Приехали в Новороссийск, там тепло.

Григорий Короленко 2 + стрелка

Потом - в Крым. Ненадолго. Но зато медаль:

Осипов 3

Потом в августе 2014 г. Александр Осипов и его полк попали в Донбасс. Но там оказалось все не так весело. 20 августа Александр был убит. Ребята из Пскова попали под "Град".

Осипов 7

Его похоронили на деревенском клабище в селе Выбуты под Псковом 24 августа 2014 г. Без почестей, грузовик, 2 землекопа, пара венков с ленточками. А еще журналистка из "Новой газеты"  Нина Белянова встретила на кладбище отца погибшего - майора Сергея Осипова. Майор был подавлен:

— Это у меня тут сын лежит, единственный, в моем полку служил, я сам его туда и отправил...

Потом повернулся к бойцу, стоящему рядом:

— Саня, это что получается, я сам его убил?

Осипов 5

4 сентября 2014 г. Сергей Нарышкин, спикер Госдумы и член Высшего совета партии "Единая Россия" встречался к генсеком Совета Европы Т.Ягландом. После встречи была пресс-конференция, норвежский журналист спросил Нарышкина:

- Мы знаем, что на территории Украины погибли русские солдаты, вы — народный депутат, чтобы бы вы хотели сказать семьям погибших русских солдат?

- Я не знаю, о чем вы говорите,  - ответил Нарышкин.

Майор Осипов был не прав, когда винил себя в гибели сына. Его сына убили те, кто голосовал за партию Нарышкина в 2011 г. и за Путина в 2012-м.   Кто не вышел на Болотную с протестом против продления полномочий диктатора и его партии жуликов и воров.  А теперь их дети будут воевать с Украиной, защищая путинские капиталы от майдана. Не свои капиталы (их нет), а правителей, которые боятся судьбы Януковича.

potsreotizm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини