MENU

В России грядет новый праздник - запрет на импорт иномарок и шмоток

3265 10

В РАШКЕ НОВЫЙ ПРАЗДНИК: ГРЯДЕТ ЗАПРЕТ НА ВВОЗ ИМПОРТНЫХ ШМУТОК И ИНОМАРОК

 

Сначала вместо эпиграфа очень такой хрестоматийный патриотический стишок для рашкинских детей от Игоря Губермана:


«По речушке меленькой 


За ромашкой беленькой 


Плыли две букашки 


На большой какашке»…


А теперь, собственно, новость из рашкинского Самара-городка, где проходит какой-то экономический форум. 


Но новость не о форуме, а о том, что сказал в кулуарах этой тусовки целый помощник Путинга Андрей, простите, Рэмович Белоусов. И это не шутка, Его папу на самом деле звали Рэм. Что расшифровывается, как Революция, Электрификация, Механизация… 


Ну, вы поняли… 


А сказал он, комментируя угрозу введения новых санкций, вот что: 


"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды».


Ну, правильно. Раз буржуи решили нанести очередной удар по рашкинской племенной элите, то в ответ нужно привычно бить по стаду…


Понятно, что без ста грамм виски с первого раза понять, что именно имел в виду Рэмович, сложно. Особенно вот здесь: «…это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды»…


Тем более, что чиновник не уточнил, где именно, а главное, что именно уже может производить Рашка, Ну, там, деревянные зубные щетки со свиной щетиной или чугунные рожки для обуви… Но сам факт, что уже что-то может, радует. Да и в самом деле, пора бы научиться. Как-никак 21 век на дворе. 


А вот с импортными шмутками это сильно. Т.е. сперва кружевное белье, потом хамон с пармезаном и теперь вот, долгожданное – шмутки от кутюр. 


Так что главный гундяевский Геббельс по фамилии Чаплин, который давно мечтал ввести для путинских крепостных единый дресс-код, может быть доволен. 


Накинуть узду на отечественных швейников будет куда легче, чем на капризных Брионей и Карденов…


И, ежели запрет таки будет реализован, то рашкинские бутики заполнятся столь близкими путингско-гундяевскому взору ватниками, фофудьями, онучами, кокошниками, пластмассовыми лаптями и зековскими шапками двух моделей: с ушами- менингитка, без ушей – пидорка…


Что абсолютно логично совпадает и с запретом на иномарки. Поскольку хоть мазда, хоть шкода с онучами сочетаются слабо. Чего не скажешь о ладе-калине…


Словом, осталось дождаться, пока Медвединг огласит весь черный список. После чего с легкой душой сможет отправиться в увлекательный какашечный круиз с хозяином Кремлинга…


P.S. Кстати, семь лет назад этот самый Рэмович руководил авторским коллективом книги «Российское экономическое чудо: сделаем сами. Прогноз развития экономики России до 2020 года»…

Андрей КАПУСТИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини