MENU

Где дитя Майдана?

837 1

Хочу позволить себе одно выступление относительно предвыборной кампании. Наверное, последнее философское.

Очень многих из тех людей, активистов и журналистов, которые сейчас разошлись по разным партийным спискам, я знаю лично. С некоторыми даже вместе путешествовали, организовывали акции, собирались с целью подискутировать. Безусловно, для каждого из них это карьерный рост, продвижение по социальной лестнице, новые возможности.

Ни на секунду не сомневаюсь в их добрых намерениях и искренности и желаю каждому принять участие в формировании правительства Украины, не стать друг другу врагами и не перестать здороваться.

Вместе с тем, если взглянуть на списки внимательно, то очевидно, что все вы, друзья мои, могли сформировать один, самый лучший список и выиграть выборы, если даже не выиграть, то 100% преодолеть барьер. Создать новую силу с понятной идеологией, с понятными принципами, широким видением преобразований в стране. Это был бы список, в который бы "старые" политики только мечтали бы попасть.

Конечно, самое трудное в Украине – создать по-настоящему новую политическую команду. И если до объявления списков шанс на это был, то сейчас он практически исчез. В результате Евромайдан не родил ни одной по-настоящему новой политической команды, всех активистов поглотили большие системные игроки. Возможно, вы не считаете это проблемой, но в моих глазах и в глазах некоторых моих друзей это выглядит катастрофой Майдана.

Политики сделали все, чтобы новая политическая команда не замаячила на горизонте, если хотите, абортировали дитя Майдана на 6-м месяце.

Вполне возможно, что я не прав, и нас ждут хорошие результаты, но давайте хотя бы поговорим об этом, прежде чем хоронить надежды.

Еще раз хочу подчеркнуть, что я уважаю вас всех, даже тех, чьи взгляды мне не по нутру. Потому, что вы лучшее, что было в украинской политике за последние годы. Вопрос только в том, почему нельзя было подумать и договориться о другой конфигурации похода на выборы. Искренне ваш.

Євген ІХЕЛЬЗОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини