MENU

Иран разворачивает газовую интервенцию в Европу

4687 7

А в Европе совсем не против! Иранский газ вместо российского? Уже скоро. И все это благодаря тому, что Иран уже сегодня увеличил добычу природных ресурсов в разы, а так же планирует поднять планку экспорта газа до 10 млрд кубометров в год.
Как сообщает директор по планированию Национальной иранской газовой компании Хасан Монтазен Торбат, Иран готовит необходимую инфраструктуру для экспорта газа в Ирак, страны Персидского залива и Европы. Благодаря притоку иностранных инвестиций в стране активизировалась добыча газа, особенно в месторождении Южный Парс, расположенном в Персидском заливе на границе между Ираном и Катаром.
Между тем, буквально пару недель назад, Иран ввел в эксплуатацию крупнейшее газохранилище на Ближнем Востоке в северо-восточной провинции Хорасан Разави. Данный объект имеет емкость хранения 4,8 млрд кубометров природного газа.
Таким образом Иран имеет все шансы если не пододвинуть Россию с газового рынка Европы, то изрядно пошатнуть её положение своей стремительной интервенцией.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини