MENU

Кто наказан за смерти на Майдане

2211 1

До сих пор не понес наказания ни один чиновник старой власти, который отдавал приказ, одобрял убийства сограждан или верховодил преступной шайкой.

Хотел бы я посмотреть в глаза тому парню, который лет этак через 1000 раскопает нашу цивилизацию и прочтет историю массового расстрела безоружных жителей европейской столицы в начале 2014 года. Расстрела людей, которые выдвинули самые наивные, как по уже нынешним временам, требования: провести досрочные президентские выборы и отправить в отставку министра МВД, а также премьер-министра.

Но в глаза тому археологу-любителю я хочу посмотреть не в том момент, когда он дочитает до событий 18-20 февраля 2014 года, то есть про самый пик неслыханного террора против горожан. Меня интересуют его глаза, когда он дочитает до 24 сентября 2014 года и не найдет ни одного имени сторонника Януковича, который понес бы заслуженное, полноценное наказание за преступления против человечности. Ни одного чиновника старой власти, который отдавал приказ, или одобрял убийства сограждан, кто верховодил преступной шайкой, или хотя бы был в нее внедрен.

Этот археолог сойдет с ума прямо у меня на глазах, когда в списках ныне здравствующих и находящихся на свободе – ну, или хотя бы не под следствием, не в числе обвиняемых, подозреваемых и свидетелей не найдет ни Сергея Левочкина, ни Елену Бондаренко, ни Михаила Чечетова, короче – никого из президентской рати.

Где господа Клюевы? Где Табачник? Бойко (и его вышки), где? Что с бизнесом Курченко и Януковича (по-маленькому)?

Там украденных денег хватит на три государственных бюджета соседней Польши. Сколько копеек вернули в казну?

Этот археолог залезет в архив местных советов, муниципалитетов и тут же снова упадет в обморок. Никто не забит. Ничто не забито.

И вот что я скажу ему (точнее, процитирую): Брат, оставь их, они слепые и вожди слепых, а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Александр ПАСХОВЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини