MENU

Патриарх Кирилл поддержал игумена, который пьяным попал в ДТП

1114 4

 
Игумен Тимофей, который в конце июля попал на Садовом кольце в аварию на чужом спорткаре BMW с дипномерами, повредив две машины, предстал перед судом. 

Об этом сообщает i-m-ho.

Игумен выразил благодарность патриарху Кириллу за поддержку и готов принять любое решение о своей дальнейшей службе. 

«Я хочу сказать высшему священноначалию и лично патриарху Кириллу за поддержку и слова назидания в мой адрес», - сказал Подобедов журналистам в четверг. Он также подчеркнул, что «смиренно примет любое решение о его дальнейшей службе».

Напомним, пока суд разбирается в обстоятельствах дела, РПЦ запретила отца Тимофея в священнослужении. В то же время в церкви отметили: игумен угодил в ДТП как простой гражданин, и ничего особенного в этом нет. 

«Церковь здесь ни при чем, он ехал как частное лицо. В аварию может попасть каждый», - отметил протоиерей Димитрий Смирнов, глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, известный своими резкими заявлениями по поводу резонансных судебных дел.

Игумен Тимофей ранее уже попадал в поле зрения журналистов по не самому приятному поводу. Будучи настоятелем храма Ильи Пророка в Обыденском переулке в одном из самых престижных районов Москвы, он крестил дочь Филиппа Киркорова Аллу-Викторию: девочка была рождена суррогатной матерью, что вызвало нарекания в адрес певца со стороны некоторых представителей православной общественности. Еще больше нареканий вызвало то, что отец Тимофей позволил поп-королю подняться на амвон.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини