MENU

Началась другая история, в которой востребованы просто честные люди - Речинский

5319 3

Если забылось, сравните два фото. Справа -- львовский ученый, сейсмолог Юрий Вербицкий. Дежурил на Майдане, был похищен, тело было найдено в лесу без одежды, со следами пыток, с целлофановым кульком на голове. Убийцы, кстати, так до сих пор и не найдены. Вербицкий не был политиком, не пиарился у Шустера, не избирался в депутаты. Просто вышел на площадь. За что был зверски убит. И безнаказанно убит. 

Слева -- Нестор Шуфрич. Профессиональный политик. Профессиональный вор. Депутат. Хотя, я не понимаю, кого он собственно, представляет? Гречку, колбасу, которые исправно раздавал избирателям когда баллотировался по мажоритарке? Или уворованные деньги, которые вносил в фонд СДПУ(о) или ПР, когда шел в партийном списке? В общем -- профессиональный представитель воров у Шустера. Живой. С разбитым носом. О нем все говорят, а о Вербицком уже помнят не многие. Это к вопросу о жалости.

А если без эмоций... Если человек не слышит в метро слов "Осторожно, двери закрываются" -- то его этими дверями стукнет. Сейчас для поколения представителей воров у Шустера двери закрываются. И фраза эта повторяется уже неоднократно. А они все лезут, в надежде, что их история все-таки не кончилась... А она кончилась. И если не отойдут от дверей, то поезд двинется и их просто размажет по стенам туннеля. Ничего личного -- просто история. У меня лично очень ясное ощущение, что уже через полгода все эти граждане, рвущиеся сегодня в ВР и вообще во власть -- они будут забыты. В лучшем случае. В худшем -- еще и похоронены. Потому что началась совсем другая история. В которой востребованы те, кого у нас никогда не было. Просто честные, чистые люди, без пятна. Сейчас, даже в среде патриотической молодежи идет очень четкое разделение между теми, кто -- за идею, а кто за карьеру или деньги. И учитываются все пятна, все "косяки" в прошлом и настоящем. Идет очень серьезное вызревание новых, совершенно неизвестных пока лидеров. А вы говорите Шуфрич... Без всяких эмоций, но эти динозавры коррупции, этот антиквариат из эпохи воровства -- он уже просто не уместен. И место ему -- в лучшем случае в мусорном баке, в худшем -- на кладбище. И ради собственного самосохранения этим людям лучше бы не ходить ни в парламент, ни к Шустеру. Их никто не будет преследовать, если они просто вовремя выйдут из вагона.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини