MENU

Власть Януковича изнасилует Конституцию и парламент таким способом, каким захочет - Шкиль

970 3

«Самым большим нарушителем Конституции является президент, - считает Андрей Шкиль. – Он  должен гарантировать соблюдение норм Конституции».

Шкиль считает, что с нарушением закона была создана действующая власть. В стране в тот момент действовала Конституция, которая утверждала, что большинство  в парламенте создается  в соответствии с теми нормами, которые прописаны в Конституции.

«Первый плевок, власть сделала тогда, когда тушками организовала свою власть. Имея 215 голосов, она избрала  правительство и премьер-министра. А какой  у нас премьер-министр. Вот смотришь на него и понимаешь,  это  образец исполнения Конституции, с государственным языком в первую очередь. Ну, подумаешь, что-то там написано о государственном языке, ему это по одному месту, потому, что он утверждает,  что не важно каким языком он говорит, главное, что он делает. А  что он делает, а не делает ничего хорошего», - сказал  народный депутат.

«Что  власть сказала об этой норме Конституции? А она сказала – это мы  власть, у нас большие кулаки, у нас есть возможность давить, мы сделаем так, и изнасилуем  Конституцию и парламент таким способом, каким  захотим. Это и состоялось», - отметил политик.

Дальше происходит то же самое, Конституция 1996 года очень выгодный инструмент, очень удобная бита, чтобы ею удобнее орудовать в обществе. В статье 175 статье Конституции  написано, что нужен суд присяжных,  но партия власти говорит, что они не могут за это голосовать, вот 35 раз перераспределить государственный бюджет можем, а вот это никак не можем».

В отношении судебной системы  Шкиль заявил, что в стране нет судов. В нормальных странах существует нормальный суд. «У нас, когда мы говорим, что если вам что-то не нравится, обратитесь в суд. Но в какой суд. Если общество им не доверяет. Давайте пригласим граждан, которые будут брать участие в судебном процессе. Власть просто боится суда присяжных. Проблема в том, что у нас есть установленные нормы, например, что президент является гарантом Конституции, но никто не сомневается в том,  что главным неисполнителем Конституции является ее гарант, и главным нарушителем Конституции. Поэтому нужно начинать с президента, хотя бы в будние дни», - предложил Шкиль

Большинство народа избрало президента, а президент, спекулируя своим избранием, именно он вынудил депутатов  нарушить Конституцию  и сделать власть неконституционной. Так, Конституция предусматривает право граждан  на мирные собрания, но любой суд, даже районный, по мнению политика,  может запретить эти мирные собрания, согласно с законом. То есть у нас любой закон может перечеркивать требования Конституции, как бы красиво в ней не было бы написано.

«Районный суд, например, говорит, вы хотите здесь собраться, против самого  хорошего президента, который здесь с мигалками проезжает, вы не имеете права, поскольку мы приняли решение по этому поводу. Поэтому не столько нужно менять Конституцию, нужно менять отношение к ней и начинать это с президента», - сказал Андрей Шкиль.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch, UAINFO

 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини