MENU

Русскую литературу создали украинцы, евреи и негр

3762 2

 


На Гайдпарке блогер ТарасМазэпэнко обращает внимание на статью «Русскуюлитературу создали украинцы, евреи инегр»  Валерия Бебика, доктора политических наук, кандидата психологическихнаук, профессора, проректора Университета«Украина»


В последнее время внашем социуме активно обсуждаютсяпроблемы русского языка и его мифического«ущемления» на Украине. Моё недавнееинтервью на этом ресурсе с заголовком«На Украине должен быть один государственныйязык» вызвало оживлённую дискуссию вобществе. Мне стали задавать вопросытипа: «Скажите, профессор, Вы что -русофоб?»


Отвечаю: нет, я украинофобпо отношению к русофобам и русофил поотношению к украинофилам. Я очень люблюрусскую литературу, в большей мере -классическую поэзию. Однако, вынуждензаметить: русскую литературу создавалиглавным образом не русские в этническомотношении авторы.


Возможно, в этом изаключается её привлекательность.Украинцы в наибольшей степени могутгордиться своим интеллектуальнымпроектом «русская литература». Еслипосмотреть на произведения русскихклассиков, например, Толстого (отлучённого,кстати, Московской Церковью), можнообнаружить целые абзацы, если не страницы,написанные на французском языке.


Я сам себе задаю вопрос:«Почему же классик русской литературыне пишет полностью свои тексты на русскомязыке?» Логическим получается и ответ:да потому, что Толстому просто не хваталоязыковых средств современной ему русскойречи, чтобы полноценно отобразить всюпалитру своих литературных образов ивпечатлений.


Те же проблемы были уТургенева и других самых известныхрусских авторов. Хотя со временем, подвлиянием прежде украинского языка,русский стал богаче и интереснее.


Сегодня русские ипримкнувшие к ним «русскоязычные»идеологи утверждают, что украинскийязык - это австрийско-польский проект.По этому поводу расскажу анекдот: новыйрусский приходит к старому еврею иговорит: «Отец, дай денег!» Тот отвечает:«Зачем тебе?» - «Пойду к врачу. Мойсосед-украинец утверждает, что несколькораз в неделю имеет секс. А у меня с этимпроблемы!». Старый еврей и отвечает:«Дурак, рассказывай и ты!»


После присоединенияУкраины к Московии обучения в московскихшколах, церковные службы проводили вМоскве украинские преподаватели исвященники. Об этом прекрасно написализвестный нам Огиенко. Политическуюфилософию развивали мыслители-коллаборационистыЯворский и Прокопович.


Как вы думаете, на какомязыке писали и говорили в Москвеинтеллектуалы, призванные просвещатьмалограмотную московскую боярскую икупеческую элиту? Правильно, на украинском.На древнем языке, вобравшем в себяколорит и языково-смысловое богатствоскифо-трипольской цивилизации, котораяобозначила своё существование ещё в VIтыс. до нашей эры!


И хотя после известныхсобытий с Мазепой российское самодержавиенеоднократно запрещало украинскийязык, он вошёл в тело русского языка,чтобы впоследствии из него выйти ипродолжить свой тысячелетний путь воВремени и Пространстве.


Но перед этим он активноразложил российский имперский духизнутри, показав его гнилое и продажноенутро. Один только Гоголь с его «Мёртвымидушами» чего стоит. Недаром же его такненавидел Белинский!


Кроме Гоголя, из украинцевмы можем назвать гениального Чехова,который писал в своей автобиографии,что он родом с «живописного украинскогогорода Таганрога».


Если мало - добавимяркую и неповторимую Ахматову (Горенко),которая страшно не любила слово «поэтесса»и требовала, чтобы её называли «поэтом».Это всё люди, принадлежащие к элитерусской литературы. В этот же список мыможем внести блестящих евреев и немцевМандельштама, Пастернака, Булгакова,Блока и т.д.


В целом же мы имеем всеоснования утверждать, что русскаялитература создана преимущественноукраинцами, евреями и, безусловно, однимэтническим негром - Пушкиным. Отдельностоит действительно этнический русский- Есенин, но это - отдельная тема дляразговора ...


----------------------------------------------------------------------------------------------------​---------


Далее Валерий Бебикпродолжил тему материалом под названием«Конец русского мифа: А. С. Пушкин —еврей!»


Он пишет:


После публикации моейстатьи «Русскуюлитературу создали украинцы, евреи инегр...» меня обвинили в расизме. «Выпосмотрите, - взывали оппоненты, -украинский профессор оскорбил негров,приписав к ним великого и очень русскогопоэта А. С. Пушкина!…»


Сперва я думалпроигнорировать: мало ли похабщины инецензурщины пишут на разных форумах,что «не администрируются московитами»,но как-то интуитивно сработалоисследовательское начало, и я решил ещёраз перепроверить базовый русский мифпро «арапа Петра First'а».


Посмотрел и понял:батюшки, нас всех уже свыше 200 лет водятза нос! Моисей с его рогами и сорокагодами мифического вывода евреев извиртуального египетского плена отдыхает,нервно куря «козью ножку» с опиумомсоздателей русского мифа!


Этот русский миф краток,как строка в энциклопедии: «ПушкинАл-др Серг. (1799 - 1837), рус,. поэт, родоначальникновой рус. лит-ры, создатель совр. рус.лит. языка». И ничего, что прадедомвеликого русского поэта (без кавычек!)является «арап Петра I». Всё равно, пологике московитов, он - русский, хотя ив некотором роде «арап»...


Но на самом деле являетсяли он «арапом», вот в чём вопрос? Взглянемна родословную очень уважаемого мной«русского» поэта и писателя АлександраСергеевича Пушкина.


Итак, материнскаялиния предков А. С. Пушкина.


Прадед поэта, АбрамПетрович Ганнибал (1696-1781), крещённыйабиссинский еврей, который «сошёл заарапа» у царственного любителя экзотикиПетра. Давайте поразмышляем вслух:«Много ли вы знаете, уважаемые читатели,«чистых этнических негров» по имени«Абрам»»? Подумаем так и сойдёмся насправедливости утверждения, что Абрам- очень распространённое имя у евреев,в том числе абиссинских евреев, проживающихв Африке.


«Петровичем» он стал«по приколу», в результате крещения, вовремя которого его крёстным отцом сталмосковский самодержец и самодур, которыйне признавал ни Христа, ни его церковь.А с «Ганнибалом» вышло ещё круче. Покабыл жив Пётр First, нашего мудрого абиссинцазвали просто и по-русски изысканно:«Абрам Петров», но когда его патронумер, носить фамилия царя стало опасно.


Поэтому «абиссинская,мягкая, трусливая, но вместе с темвспыльчивая природа» Абрама Петрова(А. Анненков, «Пушкин в Александровскуюэпоху», стр. 5) поняла, что в целяхбезопасности ему лучше назваться«Ганнибалом», как в шутку его величалПётр I во время грандиозных попоек вНемецкой слободе.


Прабабка поэта,Кристина-Регина фон Шеберг (... -170?), втораяжена абиссинского еврея Абрама, имелашведско-немецкое происхождение и родилаему пятерых сыновей: Ивана, Петра, Исаака,Якова и Иосифа. Как видим, из пяти имён- трое сыновей «почему-то» имеют еврейскиеимена.


Дед поэта, младший сынэтой экзотической «русской пары» ИосифАбрамович Ганнибал (1744-1807), кстати, нестеснялся своих еврейских корней иподписывал свою корреспонденцию какИосиф Ганнибал. Это потом, когда бытьевреем станет не модно, создателирусского мифа стыдливо станут именоватьего Осипом. Но он себя таким никогда несчитал. Он имел двух жён и при живойжене, Марии Алексеевне Пушкиной,назвавшись вдовцом, обвенчался с вдовойкапитана У. Е. Толстой. Это двоежёнствокончилось уголовным процессом, причёмИосиф Ганнибал был разведён со второйженой и сослан - вначале на службу наСредиземное море, а затем в его селоМихайловское.


Бабка поэта, МарияАлексеевна Ганнибал (1745-1819), дочьтамбовского воеводы Алексея ФёдоровичаПушкина и (внимание!) - Сарры ЮрьевныРжевский (Е. П. Янькова, «Рассказыбабушки», 1885 г.). Если кто-то укажет мне«этнически чистую» русскую семью, гдедочери дают еврейское имя Сарра, пустьбросят камень в её мужа Иосифа АбрамовичаГаннибала и всех, кто не знает, что уевреев этническая линия родства выводитсяпо матери.


Мать поэта, НадеждаОсиповна Пушкина (1775 - 1836), дочь ИосифаАбрамовича Ганнибала и Марии АлексеевныПушкиной, мать которой звалась еврейскимименем Сарра. Как утверждает А. Кирпичников(«Пушкин», Словарь Брокгауза и Ефрона,1890-1907): «Мужа своего Надежда Осиповнанастолько взяла в руки, что он до старостикурил втайне от неё; к детям и прислугебывала непомерно сурова и обладаласпособностью «дуться» на тех, кто вызвалеё неудовольствие, целыми месяцами ибольше (так, с сыном Александром она неразговаривала почти круглый год).Хозяйством она занималась так же мало,как и её муж, и подобно ему страстнолюбила развлечения».


Итак, по давней еврейскойтрадиции, мать А. С. Пушкина, безусловно,считается еврейкой (1 / 2), немного немкой(1 / 4) и немного русской (1 / 4). Впрочем,если посмотреть на её портрет, никакихсомнений в доминировании еврейскихчерт в её фенотипе не останется ни укого.


Теперь обратимсяк отцовской линии предков А.С. Пушкина.


Прадед поэта, АлександрПетрович Пушкин (1686-1725), был женат наменьшей дочери графа Головина, первогоАндреевского кавалера. Как писал самА. Пушкин, его прадед «умер очень молодым,в припадке сумасшествия зарезал своюжену, находившуюся в родах».


Прабабка поэта, ЕвдокияИвановна Головина (... -1725), была зверскиубита во время вторых родов собственныммужем, с которым, как написали быпсевдоромантики, они жили недолго инесчастливо и умерли в один день.


Дед поэта, Лев АлександровичПушкин (1723 - 1790), единственный сын своихнесчастных родителей, о котором поэтписал следующее: «Дед мой был человекомвспыльчивым и жестоким. Первая женаего, [Мария Матвеевна] Воейкова, умерлана соломе, заключённая им в домашнюютюрьму за её мнимую или настоящую связьс французом, бывшим учителем его сыновей,и которого он очень феодально повесилна чёрном дворе. Вторая жена его, [ОльгаВасильевна] Чичерина, довольно от негонатерпелась. Однажды он велел ей одетьсяи ехать с ним куда-то в гости. Бабушкадолжна была скоро рожать и чувствоваласебя нездоровой, но не смела отказаться.Дорогой она почувствовала муки. Дед мойвелел кучеру остановиться, и она в каретеразрешилась чуть ли не моим отцом.Родильницу привезли домой полумёртвуюи положили на постель всю разряженнуюи в бриллиантах. Всё это знаю я довольнотёмно. Отец мой никогда не говорил остранностях деда, а старые слуги давноперемёрли». (КирпичниковА.И.«Пушкин»,Словарь Брокгауза и Ефрона, 1890-1907).


Отец поэта, СергейЛьвович Пушкин (1771—1848), не имелпо характеру ничего общего с дедом.Получив блестящее по тому времениобразование, т. е. овладев не толькофранцузской прозаической речью, но истихом, и поглотив всё выдающееся вофранцузской литературе XVII и XVIII веков,он на всю жизнь сохранил страсть к лёгкимумственным занятиям и к проявлениюостроумия и находчивости во всяких jeuxde societe. И всю жизнь был неспособен кпрактическому делу.


Сергей Львович Пушкинначал службу в Измайловском полку, потомбыл на гражданской службе и дослужилсядо чина статского советника. Каксвидетельствует А. Анненков, у отца А.С. Пушкина не было времени для собственныхдел, поскольку он очень усердно занималсячужими. Он до старости отличался пылкимвоображением и впечатлительностью,«был способен шутить возле смертногоодра жены - зато иногда от пустяковразливался в слезах».


Отец поэта был масоном(глобальная еврейская секретная секта).Глядя на его портрет, сомнений в его«нерусскости» не возникает вообще.Почему же, - спросите вы, - у него жерусская фамилия? А вы вспомните «бородатый»анекдот о погромах:


- Изя, Изя, бежим, тамевреев бьют!

- Но я по паспорту -русский!

- Так бить будут не попаспорту, а по морде!..


Итак, результатыface-контроля и факт масонства отца А. С.Пушкина также дают определённые основанияутверждать о его возможной принадлежностик евреям. Впрочем, если взглянуть напортрет самого поэта и любого из нынешнихизраильских солдат, выходцев из племениабиссинских евреев, с лёгкостью можнозаметить, как странно они похожи.


В связи с этим возникаетвполне логичный вопрос, почему жееврейство А. С. Пушкина так тщательноскрывалось его роднёй и русскимисоздателями мифов?


С роднёй всё ясно, есливспомнить, что в паспортах Российскойимперии вместо национальности писалио вероисповедании. «Правильной» религиейбыло православие, «неправильными»:иудаизм и мусульманство, вымышленныесемитами (евреями и арабами). Если ты неправославный (читай - русский), тебе былазакрыта дорога всюду: на госслужбе, вобучении и т.д.


С имперскими мифотворцамитоже всё ясно. Если «Пушкин Ал-др Сергей.(1799 - 1837), рус. поэт, родоначальник новойрус. лит-ры, создатель совр. рус. лит.языка» - по национальности еврей, то окакой «русской империи» и «русскомязыке» можно говорить вообще?!


Лично мне абсолютновсё равно, кем был А. С. Пушкин понациональности. То, что он - гениальный,не вызывает никакого сомнения. В егосемье все говорили по-французски:родители, родственники, гувернёры. Нарусском разговаривали только его бабушкаМария Алексеевна и его (поэта) няня АринаРодионовна. И, несмотря на всё это, А. С.Пушкин выучил неродной ему русский языки стал его классиком!


Через несколькодесятилетий его славный путь повторятукраинцы Н. В. Гоголь и А. П. Чехов.Последний, как мы уже писали в статье«Виктор Янукович был прав: Чехов - поэт!»,однозначно идентифицировал себя какукраинец. Так, в 1902 г., беседуя на Белойдаче с Горьким и Лазаревским, онсвидетельствовал: «Я настоящий малоросс,я в детстве не говорил иначе, какпо-малороссийски»... Всё вышесказанноелишь подтверждает меня в мысли о том,что русскую литературу, действительно,создали преимущественно украинцы иевреи.


Вспомнив при этом«негра» А. Пушкина, я погорячился,находясь в плену старого имперскогомифа об «арапе Петра I», который на самомделе был абиссинским евреем (фалашем).Но теперь, слава Яхве, мы знаем правду!И наши московские меньшие братья имеютвсе основания расширить свой «русскиймир» и на Африку, где и поныне проживаетславный еврейский народ фалашей, давшийрусской литературе выдающегосярусскоязычного поэта А. С. Пушкина.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини