MENU

Оппозиция верит, что против народной силы, сила режима Януковича окажется бессильной

592 0

Девятого сентября лидеры Объединенной оппозиции отправились в агитационный тур. До 26 октября 11 мобильных бригад побывают в каждой области, городе, селе. Услышать призыв к спасению страны от преступного режима Януковича, который в ночь с четверга на пятницу забрал у людей последнюю ценность — землю, сможет каждый. В населенных пунктах состоятся телемосты. Тем, кому не безразлична судьба государства, своей семьи и детей, смогут сказать диктаторам «нет!», и тем самым, дать мощный отпор тому, кто объявил собственному народу войну на уничтожение.
 

 Донести до украинцев правду, возродить в простых людях веру в могущество своей земли, торжество конституционных прав и свобод — основная задача Объединенной оппозиции. В каждом регионе страны говорить с людьми будут Арсений Яценюк, Николай Томенко, Иван Кириленко, Сергей Соболев, Александра Кужель, Анатолий Гриценко и многие другие лидеры демократических сил Украины, которые объединились ради спасения национальной идентичности, украинского языка, стратегических объектов, земли, возвращения народу достойного уровня и человеческого образа жизни.

В каждой области агитационные бригады будут работать неделю. Основная из них остановится в областном центре, десять остальных - изо дня в день будут посещать города и села. Благодаря проведению телемостов через мобильные спутниковые системы, каждый человек сможет лично пообщаться не только с лидерами оппозиции, но и поделиться наболевшим со своими земляками из других населенных пунктов. Живое общение поможет воочию убедиться, что в Украине подавляющее большинство людей живут за чертой бедности, за пределами социальных и правовых норм, гарантированных Конституцией. Люди расскажут, как закрываются школы и больницы, сколько месяцев к ряду им не выплачиваются зарплаты и пенсии, как наживаются местечковые партийные боссы «регионалов» на людях труда, разворовывая остатки народной собственности.

Страна узнает из первых уст — уст миллионов о тех преступлениях, которые чинит Янукович под эгидой «покращень». И это будет самым сокрушительным ударом по режиму, который пошел войной против народа с целью расколоть, ограбить, поработить, растоптать, уничтожить.

Агитационные бригады начнут свою работу в Западной Украине. После этого — центр, восток, юг.

Народ перестал бояться!

В ходе непродолжительного торжественного митинга, с которого началась акция, руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батьківщина» Александр Турчинов подчеркнул: «Мы убеждены, что украинцы поддержат демократию, поддержат тех, кто не пал на колени перед преступной стаей». Он добавил, что сегодня парламент мертв, а предстоящие выборы — реальная война, которую Янукович объявил собственному народу. Оппозиционным кандидатам перекрыт доступ к печатным средствам массовой информации и телевидению.

Единственный центральный телеканал ТВI, который осмеливается говорить правду, власть пытается уничтожить. В городах и областных центрах противникам власти отказывают в размещении наружной рекламы. Милиция и бандиты блокируют работу агитаторов, сносят палатки с символикой «Батьківщини». По всей стране власть запугивает народ увольнениями и физической расправой.

«Однако, сотни тысяч собранных подписей под судебным иском против преступлений Януковича свидетельствуют о том, что народ Украины перестал бояться. Мы сегодня вновь идем к народу, потому, что мы — единственная политическая сила, которая несет правду. И только в правде — наша сила!», - отметил Александр Турчинов.


«Мы не работаем с гречкой!»

Глава Центрального политсовета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк в напутственном слове акцентировал внимание на том, что «Батьківщина» предлагает обществу совершенно новый формат, который призван возродить веру людей в собственную страну. «Мы всегда говорили с людьми открыто, не с бронированных автомобилей, как говорят в народом Янукович и Партия регионов. Мы уже провели тысячи встреч и убедились в том, что люди хотят перемен к лучшему, что люди не безразличны к судьбе своей страны, что люди устали терпеть унижение и тот произвол, который творит свита Януковича. «Регионалы» приезжают к людям в города и села только единожды — чтобы раздать кульки с гречкой. Но мы не работаем с гречкой. Мы несем людям правду и веру в Украину», - подытожил политик.
В свою очередь, Анатолий Гриценко призвал украинцев проститься с позицией «моя хата с краю», так как бульдозеры режима, которые уже подобрались к каждому населенному пункту, начнут сносить украинское государство именно с «крайних хат».

«Мы им не отдадим государство!»

То, что вытворила кучка «регионалов» под покровом ночи с 8 на 9 сентября должно стать последней каплей терпения украинского народа. По словам Николая Томенко, после отказа Азарова выйти на парламентскую трибуну и отчитаться об экономической ситуации в стране, ночью «под куполом» собрались 47 «регионалов». В итоге 297 голосами (!) парламент отменил закон о разграничении земель государственной и коммунальной собственности, чем по сути, открыл путь к тотальному разворовыванию самого ценного стратегического ресурса страны — земли!

«Парламент — мертв. Это — партийное собрание. Они привыкли грабить страну ночью. И мы не можем допустить, чтобы и в следующем созыве страна оставалась без законодательного органа, один на один с Януковичем», - отметил Томенко.

«Вчера они отдали украинскую землю. Но мы все равно не отдадим им государство», - заявила Александра Кужель.

«Украинское общество сидит на нарах. Это не преувеличение. Те, кто не согласился стать рабами — в тюрьме. И если сегодня их не остановить, завтра, каждому из нас будет предложено шить рукавицы в тюремной камере, как это заставляют делать моего мужа», - сказала супруга политзаключенного лидера «Народной Самообороны» Ирина Луценко.

После окончания митинга, агитбригады отправились в путь. Он будет не легким. Без всяких сомнений, препоны на пути следования автомобильной колонны будет создавать ГАИ, а в населенных пунктах милиция и переодетые в гражданскую форму силовики попытаются разгонять, задерживать, запугивать, избивать. Однако, оппозиционеры верят, что против народной силы, сила режима окажется бессильной. Потому, что настоящая сила — в правде, по которой обманутые и униженные Януковичем украинцы истосковались до невозможности.

 

Дмитрий БРОВКИН brovkin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини