MENU

Почему в России не судят Гиркина?

5505 2

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Романа Железнова, который, как утверждается на официальном сайте ведомства, подозревается в том, что «прибыл на территорию самопровозглашённой Донецкой народной республики, где по настоящее время принимает активное участие в боевых действиях в качестве наёмника совместно с другими бойцами батальона «Азов».

Другими словами, воюет против вооружённых гопников, российских наёмников и военных на стороне Украины. В том и виноват. Считается Следственным комитетом наёмником.

Но ведь закон един для всех российских граждан. И если Следственный комитет, спустя месяцы после начала войны против независимости и европейского выбора Украины, которую ведёт В.В. Путин, решил применять статью о наёмничестве, то почему она не применяется к тысячам российских наёмников, воюющих против законных властей Украины? Почему не проводится расследований? Или, во всяком случае, общественности о них не объявляется?

Глава вооружённых донецких гопников А.В. Захарченко оценивал численность таких людей в три-четыре тысячи человек. Общеизвестно участие в боевых действиях против Украины российского гражданина И.В. Гиркина. В прессе имеются сообщения о погибших российских наёмниках, прохождении ими подготовки на территории нашей страны перед отправкой воевать против Украины. Они денег за войну не получают?

Трудно считать Следственный комитет России правовым учреждением, но, во всяком случае, применение имеющегося закона к одним людям и нежелание его применять к другим, не может быть признано нормальным даже и при существующих в России порядках.

Получается, что единый для всех закон заменяется преследованием тех, кто действует против линии российского начальства. А вот тех, кто пусть и нарушая российский закон, приплыл на Украину вместе с потоками оружия, бронетехники, боеприпасов из России, в обнимку с «иглами» и «шмелями», или же прибыл в обратном направлении в рефрижераторах, следственные комитетчики не замечают.

Алексей МЕЛЬНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини