MENU

Сынок Азарова забрал у Донецка новые троллейбусы. Ему нужнее

1651 3

 

Власти Донецка, в т. ч.мэр - «регионал» Александр Лукъянченко,намерены передать Славянску пять новыхи современных троллейбусов марки «ЛАЗ»,закупленных за средства городскогобюджета в рамках программы подготовкик ЕВРО-2012. Подтверждает эту информациюпроект решения Донецкого городскогосовета, изданного уже на основе решенияСлавянского городского совета «Оходатайстве перед Донецким городскимсоветом о передаче имущества коммунальнойсобственности территориальной громадыгорода Донецка – троллейбусов».


Новые средствапередвижения для обнищавших «маленькихукраїнців» отдали быстро и без всякихтам проволочек, что весьма нехарактернодля донецкого региона. Не характерендля того же Лукьянченко и отказ отсобственного «добра», тем более, чтопроблема транспорта стояла и стоит под№ 1 для миллионного города шахтёров,где ещё с конца 80-ых гг. «строят» метро.


Всего передаётся 4машины марки «ЛАЗ Е183 А1» 2012 года выпуска.Их остаточную стоимость город оценилв 2 млн. 126 747 гривен. Ещё один троллейбустой же марки, предназначенный дляСлавянска, был выпущен в 2011 году. Егоостаточная стоимость составляет 1 млн.980 076 гривен.


С чего бы этого? «Выборы,выборы... Кандидаты-п***ры», - пел классик.


Вгороде Славянске Донецкой области помажоритарному округу № 47 баллотируетсяв Верховную Раду не какой-нибудь васяпупкин или брателла из 90-ых гг. типамакеевского Виталия Борта (Борт — этофамилия), а австро-британский подданный,великий девелопер всех времён и народови, будем говорить прямо, единственныйсын премьер-министра. Да, это он, АлексейНиколаевич Азаров.


Делана округе у Азарова, несмотря на протекциюКабмина, обстоят не лучшим образом.


Человекон для Славянска чужой. Местную спецификуне знает.


Крометого, не прекращаются разговоры об австрийской недвижимости Азарова.


Стоитли тогда удивляться, чтодобровольно-принудительная передачаСлавянску донецких троллейбусов будетпреподнесена избирателям как личнаязаслуга Алексея Николаевича. Нельзяназвать совпадением и факт принятияДонецким горсоветом соответствующегоофициального решения аккурат послеслучившегося 7 сентября 2012 года визита Николая Яновича.


В2010-2011 годах, во время закупки троллейбусовДонецком, не раз поднимался вопрос отом, что новый транспорт — это «слишкомдорогостоящая покупка для города».Однако, без новой техники было прямо необойтись. Из соображений крайнейнеобходимости обновления городскоготроллейбусного парка. Теперь же об этомне вспоминают, так-как у большинстваДонецкого горсовета и мэра возниклаострая необходимость в поддержке своегооднопартийца, да ещё и к тому же сына«Второго», как называют на родине главуКабинета Министров.


Ониобщественным транспортом не пользуются.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини