MENU

Волонтер показал быт «киборгов» и рассказал, чего ждут военные от украинцев. ФОТО

6678 3

Они ездят на Трансформерах и едят в Адской кухне. Воюют и дуркуют. Тролят в Фейсбуке Гиви, но во время затишья между атаками первым делом перезаряжают магазины.

А потом бой стихает и мы начинаем разговаривать. И вот тут становится неуютно, ведь я еще и “столичный житель”, а еще и “при власти”. Некомфортно потому, что на многие вопросы я не могу дать ответ. Вот не знаю я КАК к армии будет относиться народ через год, через два. Будут ли помнить… Дадут ли квартиры… Не продолжат ли сокращения…

Я не знаю причин, по которым добровольцам сложно попасть в амрию на передовую, а дезертиров до сих пор не посадили в тюрьму. Противно. Встретил не так давно таких “героев”, массово убежавших через территорию России. Было противно слушать их тусклые речи о том, что мол иначе их бы убили, а так они спасли свои шкурки и будут дальше защищать страну. Ага. Как и в прошлый раз.

Вопросов много, ответов меньше.

Точно знаю то, что подвиг героев на передовой - должен быть ОСОЗНАН нами, тыловыми людьми. Не нужны гранитные уе*ища в каждом селе, не нужны эти постно-кисломордные чествования со стороны госслужащих. Нет, это не нужно. Нужен инстинктивный почет и уважение от всех нас при виде военного. Склоненная голова. Слова благодарности.

Но это когда-то потом. Когда наступит мир. А пока - война. И нужно им помогать, сегодня, завтра, послезавтра, до победы.

Юрий БИРЮКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини