MENU

Подразделению ВСУ в Луганской области до сих пор не дали даже летнюю форму

4932 0

Нет, это не провинциальное общество рыболовов и охотников. Это боевое подразделение закаленное в боях в Луганской области передает привет Пушнякову.

Когда на встрече с волонтерами Гелетей и Пушняков побожились до 15-го числа обеспечить зимней формой, многие не поверили, кричали, ругались. Я промолчал, но запомнил дату. Кстати тогда звучали и слова об отставке в случае провала сроков.

И вот 15-е октября, утреннее построение ребят… Зимняя форма?! Они до сих пор не знают, как выглядит летняя! Я серьезно. До сих пор ждут летнюю форму. И это не тыловая служба, не добровольцы и даже не рота охраны - это люди, которые долгое время удерживали аэропорт, лили кровь, несли потери, проявляли героизм.

Нет, не нужно жалости, ребята не мерзнут, мы справляемся, спасибо людям за финподдержку, кое как одеваем и греем. Но мы, а не тот, кто должен и кто обещал и кого на это миллиарды наших с вами денег, и у кого было полгода, чтобы успеть.

На втором фото боец из того же подразделения. У него в руках - то, что ему дало государство - полусинтетическая гондонка и сомнительные носочки фирмы ЮРА. Куртка и подстежка от нас, штаны сам купил в военторге, ботинки достали родственники.

Гелетей - молодец, выпрыгнул в аккурат к 15-му числу. А что же Анатолий Саватиевич? Уже уложил свой парашют? А как же честь офицера и т.д.?

Петр Алексеевич, когда в следующий раз полетите на вертолете с инспекцией обеспечения армии, позвоните нам, мы подскажем, куда стоит залететь.

P.S. Наши военные все еще не исправимы. Они все еще не готовы заявлять об этом в слух, все еще избегают сор с начальством. Такого они склада люди. По их просьбе я не называю подразделение. Но готов назвать кучу других не менее “одетых и готовых к зиме”.

Паша К.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини