MENU

Бойко: За 23 года независимости страна впервые не готова к зиме

4525 8

За 23 года независимости страна впервые не готова к зиме. Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко во время встречи с трудовым коллективом ПАО «Днепроблэнерго» в Днепропетровске, сообщает официальный сайт "Оппозиционного блока". 

«Сегодня правительство не занимается подготовкой к отопительному сезону. Они все ушли на выборы, поэтому некому заняться зимой, ресурсным наполнением хранилищ по углю и по газу. Нам придется договариваться о поставках газа и угля буквально в течение ноября. И мы знаем, как это сделать. У нас никогда такого не было как сейчас, страна впервые за 23 года независимости не готова к зиме. Такого не было никогда», - подчеркнул Бойко.

«Правительство все лето уверяло, что газа хватает, что мы обойдемся без российского, что получим его по реверсу. Для того, чтобы страна и люди не замерзли зимой, нам не хватает примерно 5-7 миллиардов кубов газа. Также сегодня не хватает угля, потому что шахты, которые производили основное количество угля, оказались на неконтролируемой властями территории. Сегодня надо проводить переговоры, добывать уголь с наших шахт. Поскольку большинство из них в рабочем состоянии», - отметил политик.

Также Бойко напомнил, что на сегодняшний день одним из важнейших вопросов для людей является отмена пенсионной реформы и индексация пенсий.

«Людей преклонного возраста сегодня интересуют два вопроса: почему упала гривня, почему не проиндексировали пенсии, и когда будет отменена пенсионная реформа. Мы уже внесли пакет законов в Верховную Раду об отмене пенсионной реформы и индексации пенсий с учетом уровня инфляции. Это нужно, чтобы хоть как-то поддержать пенсионеров. И мы эту задачу решим», - подытожил Бойко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини