MENU

Чуда не будет. Встреча ‪‎Порошенко‬ с Путиным не даст ничего принципиально нового Украине

10034 10

 

Чуда не будет.

 

Встреча ‪#‎Порошенко‬ с Путиным не даст ничего принципиально нового Украине.

 

Все встречи, даже с тяжестью взглядов, моральным превосходством и выкручиванием рукопожатия кремлёвскому нанофюреру, увы, всегда заканчивались плохо для Украины.

 

От полного провала нас спасала позиция и поддержка Запада.


Пусть часто половинчатая, слишком осторожная, с большим количеством умиротворяющих агрессора книксенов и фальшивых чемберленовских песнопений.

 

Американец Керри наконец-то проговорился о том, что и так давно все подозревали. Минская тёрка умалчивает о секретных договорённостях Порошенко и Путина. Скорее всего, Украина пошла на фактическое замораживание Донбасской проблемы в обмен на выборы и укрепление власти новоизбранного украинского предводителя.

 

Путин не начнёт завтра штурмовать Мариуполь, ему нет в этом необходимости.


Он не отхватил тот кусок, на который надеялся в марте, но учитывая сегодняшний статус-кво, он заморозил проблему на теле Украины. И надолго.

 

Чтобы выйти с переговоров с лучшими позициями, нужно изыскать эти лучшие позиции до начала, а затем лишь подогнать планируемый результат под действительный в процессе вербальной атаки российского лидера согласованными действиями Украины и её союзников. 


Сейчас Порошенко не имеет никаких новых козырей по сравнению с предыдущими встречами, в т.ч. и минской, чтобы бить ими российскую позицию.

 

Всё, на что Украина может рассчитывать- поддержка Запада. А она уже подошла к точке апогея- нового повышения градуса санкций точно не будет.


Наоборот, Всемирный банк, ЕС, западные страны всё чаще заикаются о возможном смягчении санкций.


Они играют "в долгую", они заинтересованы максимально ослабить, но ни в коем случае не разрушить Россию. Но и Путин, пусть вынужденно, но перешёл на игру "в долгую". Теперь главное- кто- Украина или Россия, дрогнет первой.

 

Сейчас западные лидеры заинтересованы в сохранении сложившейся ситуации- ни нам, ни вам, а чтобы сыграть собственную партию сегодня, Порошенко крайне слаб.


Выборы, которые он мечтает выиграть. Крайняя медлительность в реформировании МО, люстрация декларативная, фактическая индульгенция вождям и финансистам сепаратистов из ВРУ, сильный крен общественного сознания в сторону "мир любой ценой"- вот основные базисные точки его позиции. Порошенко будет умолять Путина лишь повлиять на донбасских боевиков. Концептуально он не скажет в Италии ничего нового.

 

Путин традиционно представит публично войну внутренним делом Украины, но на словах, конечно же, пообещает Порошенке утихомирить бандюков.


В итоге- всё останется по-прежнему.

 

Новый мощный виток развития проблемы будет перенесён на январь-февраль 2015 года.

Циля ЗИНГЕЛЬШУХЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини