MENU

Виталий Кличко заменит Литвина

1691 0

 


В условиях современнойукраинской политики, когда правящийрежим в лице наивысших чиновников,судебной системы, пропрезидентской Партии регионов не гнушается любых методов в целях сохранения власти, Владимир Литвин как глава парламентасмотрится очень органично.


Действительно, малокому кроме Литвина удалось бы так долгоперекручивать собственные слова,перебегать с одной позиции на другую идействовать в угоду нужным людям, чтобы сохранить свой пост и себясамого.


Однако же Литвин слишкомвысокого о себе мнения и, достигнуввершины карьерного роста, уже может неустраивать «регионалов» своейотносительной самостоятельностью.Нужен человек новый, вошедший в политикууже при президенте Януковиче и оттогоболее послушный и подконтрольный.


Сравнивать с Литвином можно разве что Виталия Кличко с егополитическим проектом УДАР. Причёмсравнивать можно как личностные качества,так и политические.


Псевдооппозиция итретьи силы


Как Литвин в избирательнойкомпании 2012 года, Кличко позиционируетсебя то как оппозиционера, то - как третьюсилу для разочаровавшихся в Партиирегионов, но не готовых голосовать заоппозицию или даже наоборот. При этом Кличко не теряет возможности заявитьо давлении со стороны властей и обущемлении прав.


На деле же, как и в случаес политическими проектами ЛитвинаКличко в следующим парламенте можетстать не третьей силой, а занять позицию«не вашим не нашим». Либо же стать вообщерассадником «тушек», учитывая составсписка по мажоритарным округам.


«Засветился и ушёл»


Начиная предвыборнуюкомпанию с партией УДАР Кличко многораз позиционировал себя, как силаоппозиционная. Вместе с лидерамиоппозиции ходил в колонне на ДеньСоборности Украины, флаги УДАРа не разпоявлялись на всевозможных протестныхакциях. Приходил Кличко и на акцию позащите Андреевского спуска весной 2012года.


Однако оппозиционныйнастрой Кличко начал постепенно угасать.Сейчас от него уже не услышать осужденияприговора Юлии Тимошенко и Юрию Луценко,критических высказываний по многимдругим актуальным темам.


Многие политическиеэксперты и раньше высказывались о том,что оппозиционность Кличко весьмабутафорная и существует лишь с цельюоттянуть голоса от Объединённойоппозиции.


Это было заметно ипростым людям, ведь не зря на упомянутойакции по защите от застройки Андреевскогоспуска, при появлении Кличко люди началискандировать «Засветился и ушёл!».


Похоже это на многиедействия Литвина, который в течение дняможет изменить свою позицию соответственнополитической конъюнктуре. Последнийподобный пример - подписание спикеромязыкового закона Колесниченко-Кивалова,который вводит фактическую русификацию13 областей Украины. За день до подписания Литвин божился не подписывать его ирассуждал о вредоносности закона.


Политические братья


Брат Виталия КличкоВладимир тоже известный боксёр, но статькандидатом ему не позволила 9 статья ЗУ«Про выборы народных депутатов». Статьяне позволяет баллотироваться лицам,которые последние 5 лет не проживают натерритории Украины.


Однако его было решеноиспользовать для агитации. Брат пошёлв народ и занялся популяризацией братаи себя заодно. За последнее время онотметился первым серьёзным политическимзаявлением, о том, что кроме как за УДАРголосовать не за кого. Активизироваласьи работа фонда братьев: Владимир ужеоткрыл спортивные площадки в Крыму,Луганске. Занялся он и творческимидетьми с Донбасса.


Литвину тоже брат«помогает» своеобразным способом. 25августа Петр Литвин напал на общественныхактивистов в Новоград-Волынском. Студентыв тот день распространяли листовки скритикой спикера Владимира Литвина.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини