MENU

МВД зафиксировало 260 заявлений о нарушении прав избирателей - Геращенко

4129 0

Как Вы уже знаете, Верховная Рада приняла, а Президент подписал закон об ужесточении ответственности за нарушения прав избирателей.

Вчера Министр МВД Арсен Аваков провел селекторное совещание с руководителями областных УВД при участии представителей прокуратуры и СБУ, а также с участием представителей движения “Опора” на местах, во главе с одним из координаторов "Опоры” Ольгой Айвазовской.

Министр МВД дал четко понять всей структуре МВД, что для общества принципиально важно зафиксировать, расследовать и наказать лиц, которые продолжают несмотря ни на что запугивать, обманывать и подкупать избирателей.

По состоянию на сегодня органами внутренних дел зафиксированно уже 260 заявлений или сообщений о нарушении прав избирателей.

Все они отражаются в геоинформационной системе “ГИС Выборы 2014”, размещенной на главном сайте МВД.

В данной системе, после изъятия персональных данных, предоставлена возможность всем гражданам и представителям СМИ ознакомиься со всеми заявлениями и сообщениями о нарушении избирательного законодательства, которые поступили в МВД.

Прошу всех заинтересованных лиц пользоваться данной системой для контроля за работой органов внутренних дел и для проверки наполнения системы жалобами на недобросовестные и незаконные действия тех или иных политических сил или кандидатов.

Ссылка, по которой можно перейти на страницу “ГИС Выборы 2014” - здесь.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини