MENU

Объединённая оппозиция «Батьківщина» не будет представлена ни в окружных, ни в участковых избирательных комиссиях - Турчинов

664 0

«К сожалению и эксперты и мы, как представители оппозиции, вынуждены констатировать, что в Украине нет ни честных ни прозрачных выборов. Более того, действующая власть не сможет их выиграть ни при помощи своих фальшивых рейтингов ни при помощи других технологий, которые находятся в пределах конституции и законодательного поля. Именно поэтому фальсификация выборов остаётся для них единственным механизмом удержаться в своих кабинетах», - заявил на пресс-конференции 14 сентября глава Центрального штаба Объединённой оппозиции «Батьківщина» Александр Турчинов.

Турчинов обратил внимание на то, что вчера, 13 сентября имел место беспреценедентный факт того, что ЦИК отменила своё собственное решение относительно проведения жеребьёвки для определения членов избирательных комиссий.

По его словам это та же технология, которая использовалась на окружных избирательных комиссиях, где вместо чесной жеребьёвки по каждой комиссии была проведена одна общая и большинство в них получили подставные партии и фальшивые партии, подконтрольные «регионалам» и Администрации президента. Из-за этого окружные комиссии не получили не одного члена — представителя Объединённой оппозиции.

«Так же и по участковым. Они не пользуются логикой, не пользуются Конституцией, не пользуются законодательством, а указаниями штаба Партии регионов и сами изменяют собственные решения. Теперь жеребьёвка будет проводится по каждому округу и те фальшивые партии, которые будут принимать в этом участие снова будут контролировать более 90% на этот раз уже участковых комиссий», - пояснил Турчинов.

Полная версия пресс-конференции ЗДЕСЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини