MENU

Бои в районе 32-го блокпоста - одна из самых трагических страниц нашей войны

8922 12

Я много раз смотрел великие американские фильма о войне:

"Падение "Черного ястреба" и "Уцелевший", и англо-юаровский "Буря в пустыне". Это кино об армии - всем настоятельно рекомендую. О неудачных операциях с жертвами. Все эти фильмы сняты на основе реальных событий. Их консультировали реальные участники трагических событий - и даже снимались в небольших ролях. Эти фильмы стали возможны, потому что в армиях современных цивилизованных государств после каждой неудачной операции с человеческими жертвами проводится закрытое расследование Министерства обороны, и публичное расследование парламента. После каждой операции определяются виновные и делаются выводы, которые должны не допустить повторения ошибок. Поэтому каждая трагедия становится известной в обществе - настолько известной, что об этом снимают кино. 

Мы должны научиться делать выводы.

Безусловно, необходимо подробно дать оценку не только поражениям, но и всем успешным боевым операциям. 

Клянусь, я подниму журналы боевых действий, постараюсь восстановить все основные боевые операцию. И ни одна трагедия не останется забытой, и ни один виновник не останется не названным.

Одна из таких трагедий российско-украинской войны - это окружение 32-го блокпоста. Прошу всех, кто имеет информацию о боевых действиях "Айдара", 80-й и 95-й бригад, 8-го полка, Нацгвардии в районе 32-го блокпоста связаться со мной. Важно установить боевые потери, восстановить ход боев, в которых мы потеряли по крайней мере 15 бойцов погибшими. 

Каждый случай военных операций, которые привели к гибели людей должен получить правовую оценку. Бои в районе 32-го блокпоста - одна из самых трагических страниц этой войны. И у этой трагедии есть конкретные виновники. 

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини