MENU

Половина российских журналистов или политологов не знают фамилий украинских политиков

8204 4

"Знаем ли мы украинскую ночь?

Нет,

мы не знаем украинской ночи."

Писал когда-то Маяковский про знания россиян об Украине (хотя другие говорят, что и не писал, но все равно получилось складно)

Они вообще нихр*на не знают. Про самого ближайшего соседа, где половина говорит на понятном русском, они ничего не знают. Не надо удивляться, если половина российских журналистов или политологов даже не знают фамилий украинских политиков...

Сидит сегодня такой важный видный ватник Максим Шевченко и рассказывает, что мол Правый Сектор хоть и не прошел как партия, но их представители раскиданы по всем другим партиям - вот мол Ярош прошел по мажоритарке, а Береза идет по списку "Народного Фронта". Он спутал Борислава Березу из ПС и Юрия Березу, комбата батальона Днепр-1, который идет 10-м в НФ. Ну ладно, Шевченко, как редкому дебилу, который неделями рассказывает про Нацгвардию в Донецком аэропорту, такое можно простить, но там же такое НЕзнания повальное.

Вот как бы наш львовянин Матвей Ганапольский, который сейчас работает на российском Эхо-Москва и в Киеве на Радио Вести. Он комментирует результаты соцопроса от Павла Шеремета, когда тот выложил экзит-полы еще походу голосования и переиначил названия партия под названия напитков. Ганапольский на полном серьезе гадает, кто бы это мог быть под вывеской Ликер "Старый Львов", не знает, кто такой Коньяк "Полковник"...

А постоянные неправильные ударения в фамилиях. Губернатор Тарута у них месяцами был Таратутой и т.д.

Иногда я ловлю себя на мысли, а ведь вот примерно такие же люди в российской власти рассуждают про геополитику, пишут аналитические записки, руководят отраслевыми институтами с гордыми названиями. Умные лысые головы что-то там рассказывают про геополитические расклады в мире и мечтают про восстание европейских фермеров после российских санкций.

Может ли американист перепутать Обаму и Майкла Джордана? Российский американист видимо может.

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини