MENU

Диспетчера-стажера сделали «крайней» в гибели главы концерна «Total»

9338 2

Стажер-диспетчер Светлана Кривсун стала первой обвиняемой в деле авиакатастрофы во Внуково, в которой погиб Кристоф де Маржери.

НЕ может стажер быть ответственным лицом. Это бред. Стажер учится. Он имеет право что-то не знать, что-то не уметь, на то он и стажер. Речь же не идет о том, что действия стажера С. Кривсун были умышленными?!!! Нет, не идет.

Я не знаю в чем причина этой авиакатастрофы, я не знаю, кто виноват, но арестовывать, а теперь и обвинять стажера – это какой-то верх цинизма и несправедливости. Это отсутствие вообще какой-либо общечеловеческой логики в действиях системы.

Безусловно, можно найти логику в этом действии, например, надо кого-то посадить, чтобы звездочку получить и так, чтобы, при этом не обидеть кого-нибудь сильного. В такую логику обвинение стажера укладывается, только никакого отношения к справедливости эта логика не имеет.

На мой взгляд, это все очевидные, прописные истины. Тот факт, что правоохранители бодро отчитываются в выдвижении обвинений, говорит о том, что они в упор не видят этих истин. Если бы, они, хотя бы не афишировали все это, понимая, что так нельзя, что это неправильно. Но нет, официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщает, что Кривсун были предъявлены обвинения по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". А это означает, что у всей системы в целом и у Маркина в частности, полностью перевернулось понимание того, что есть хорошо, а что плохо, что справедливо, а что нет.

Алексей ДЫХОВИЧНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини