MENU

«Оппозиционный блок» потребовал от Порошенко остановить фальсификации в округах №50, 59 и 60

5989 0

Оппозиционный блок призвал президента Украины Петра Порошенко остановить фальсификации, которые происходят в трех проблемных округах Донецкой области. Об этом говорится в письме лидера блока Юрия Бойко, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"С целью предотвращения дискредитации нашей страны в европейском и мировом сообществе убедительно прошу принять меры для восстановления законности и порядка, а также наказания всех участников противоправных действий", - заявляет лидер оппозиции.

Президенту Украины

 

П. ПОРОШЕНКО

Уважаемый господин Президент Украины!

 

Обращаю Ваше внимание на то, что впервые более чем за двадцатитрехлетнюю историю нашей страны участники избирательного процесса столкнулись с масштабными манипуляциями со стороны провластной команды.

Прошу разобраться и дать соответствующие поручения по следующим фактам нарушений.

В опубликованных и неоднократно показанных в СМИ сюжетах о телефонных переговорах между председателем Днепропетровской областной государственной администрации И.Коломойским, его заместителем Г.Корбаном и народным депутатом, членом парламентского большинства Д.Жванией

(https://www.youtube.com/watch?v=QssxpNynvuA;

https://www.youtube.com/watch?v=rD5IBTcML10; https://www.youtube.com/watch?v=NusJ9ASEuiI;

https://www.youtube.com/watch?v=VgbcI-MR6Bc;

http://korrespondent.net/vibory2014/3434803-troika-semerka-tuz-zapys-holosov-kolomoiskoho-y-zhvanyy-o-vyborakh;

http://forbes.ua/news/1381339-kolomojskogo-korbana-i-zhvaniyu-podozrevayut-v-falsifikacii-vyborov;

http://sprotiv.org/49874#)

четко видна подготовка к масштабным преступлениям и фальсификациям результатов парламентских выборов. Практически во всех округах, названных в телефонных разговорах, произошли попытки силового захвата окружных и участковых избирательных комиссий вооруженными людьми, представляющими интересы провластных кандидатов.

В избирательном округе № 60 окружная избирательная комиссия, имея на руках все 75 протоколов участковых комиссий, из которых следует, что абсолютную победу одержал народный депутат А.Рыженков, мошенническим путем ввела в электронную базу Центральной избирательной комиссии сфальсифицированные данные, которые приносят победу кандидату Д.Лубинцу. Естественно, доверенные лица кандидата в народные депутаты Украины А.Рыженкова обратились в Запорожский административный суд, представив все 75 оригиналов протоколов участковых избирательных комиссий с «мокрыми печатями». Несмотря на очевидность победы А.Рыженкова, по административной линии через представителя Администрации Президента Украины С.Березенко Высшему административному суду Украины (А.Н.Нечитайло) и Запорожскому административному суду (О.В.Продивус) прошла команда об однозначном принятии решения в пользу Д.Лубинца.

В избирательном округе № 50 несмотря на безоговорочную победу Героя Украины, директора шахты АО «Угольная компания «Красноармейская-Западная №1» Л.Байсарова, лицами, представляющими интересы кандидата Е.Геллера, была осуществлена масштабная фальсификация посредством запугивания членов участковых комиссий, массовые (около 10 тысяч бюллетеней!) вбросы в пользу Е.Геллера и другие бесчисленные нарушения избирательного процесса.

Тем не менее, доверенным лицам кандидата Л.Байсарова удалось получить 116 протоколов с «мокрыми печатями», которые подтверждают безоговорочную (разница более 6 тысяч голосов), победу Л.Байсарова.

Ситуация в судах аналогичная, как и по предыдущему, 60-му избирательному округу.

По избирательному округу № 59 баллотировались Кураховский городской голова С.Сажко и один из командиров батальона «Днепр» В.Манько. В штабе Оппозиционного блока имеются все протоколы участковых комиссий, которые свидетельствуют о победе в данном округе кандидата С.Сажко. Сейчас вооруженные люди, под страхом физического устранения членов участковых комиссий, пытаются организовать пересчет голосов только по одному кандидату – С.Сажко, что противоречит действующему законодательству.

С целью предотвращения дискредитации нашей страны в европейском и мировом сообществе убедительно прошу принять меры для восстановления законности и порядка, а также наказания всех участников противоправных действий. 

Лидер Политической партии "Оппозиционный блок" 

 

Юрий Бойко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини