MENU

Кличко и Шевченко на дебатах – как осел за фортепиано - Олесь Бузина

5258 31

Футболист АндрейШевченко предложил Виталию Кличкопровести теледебаты между командамипартий «Украина – вперед!» и «Удар» –будут дискутировать на тему будущегостраны. Сразу отмечу, что зрелище былоинтересным: один будет бить штрафные,а другой колотить грушу – в результатеможет получиться разговор слепого сглухим. Мне интересно, эта мысль Шевченкосама пришла в голову или ему подсказалипиарщики? Думаю, что все-таки второе.

 

Но во время словесныхпоединков политиков пиарщиков-то нет,приходится самому придумывать что-нибудьинтересное для публики. Вообще забавно,что Кличко и Шевченко пришли в политику.С тех пор, как «95 квартал» сошел на нет,юмористов не было. Еще Иван Франкоговорил, что «когда осел садится игратьза фортепиано – это смешно». Если бы якинул заниматься литературой и политикойи пошел играть в футбол или в бокс –тоже было смешно. Поэтому когда боксерыи футболисты становятся ораторами, тоесть повод собраться на концертЖванецкого.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Национальные особенностиВиталия Кличко. Часть первая - полунемец


Два человека, один изкоторых большую часть жизни прожил вГермании, а второй – в Италии и Англии,будут обсуждать проблемы Украины. Этопотрясающе! Я думаю, что после этого уменя есть все основания обсуждатьпроблемы Италии, Британии и Германиивместе взятые. После того, как Кличко иШевченко станут считать себя экспертамив вопросах Украины, живя за пределамиУкраины, думаю, я имею право бытьвыдающимся специалистом по США, ЗападнойЕвропе, хотя я там нечасто бываю.


А в политику они пошли,потому что пенсионерам надо же где-тоустраиваться – по возрасту же бесконечнонельзя колотить на ринге. Опять же, ногипосле 33-х уже плохо несут, особенно пополю, оно же длинное. Тоже хорошо сестьна скамейку депутата и там посидеть иотдохнуть. Они воспринимают парламенткак скамейку запасных.

 

Приведу в примеристорический прецедент. Был такойвыдающийся спортсмен боди-билдинга –Арнольд Шварценнегер. Он был известентем, что в кино он говорил мало, и самаяизвестная его фраза была: «I`ll be back!» –«Я еще вернусь!». Так вот он был губернаторомКалифорнии и после этого вернулся вкино. Но все уже твердо знают, что вотношении политики его «I`ll be back!» ужене катит.

 

Олесь БУЗИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини