MENU

Пореченков живет в мире картинок. Как и большая часть населения России

12576 18

Не разделяю мнение моих уважаемых друзей и френдов пишущих о жутком инциденте с Пореченковым что-то типа "а кто он такой?" или "не слишком ли много чести?", или просто "забей!"...

За такими фразами часто скрывается своего рода эскапизм, попытка убежать, уйти во внутреннюю иммиграцию, спрятаться за мифами, ярлыками и эмоциями, нежелание распутывать информационный, гуманитарный, моральный и цивилизационный клубок противоречий. Если вы не знаете этого актера, или не понимаете его роль в воинствующем массовом российском подсознании - это все-таки ваша проблема. Но эта роль есть. И она значительная.

На самом деле в этой истории можно увидеть очень много интересных явлений, проанализировать динамику проекта "Новороссия" в ее разных аспектах, прочувствовать идеологию и ценности русского мира. Буквально пару слов...

Например, я не удивлюсь, если актер Пореченков действительно в несознанке. Он искренне чувствовал всю киношность происходящего на востоке Украины, как и в Крыму, он не вышел из роли, он живет в мире картинок и инфантильных образов... Как и большая часть населения РФ поддерживающая Путина.

Все чаще и чаще я сталкиваюсь с тем, что люди просто не понимают что происходит. Совершенно. Со всех сторон. И никогда не поймут. Как и многие люди, прошедшие Вторую мировую, так никогда и не поняли кто за что воевал, и что был Холокост, и что много чего было. Просто не заметили, не осознали. А потом уже некогда было, дела, заботы..

Можно понять через много лет, а можно не понять никогда.

И Пореченков, играющий свою очередную роль у пулемета, и избиратели Оппозиционного блока бросающие бюллетень - это могут быть звенья одной цепи инфантильной несознанки. Можно, конечно, говорить, что это "их" проблемы, но когда "их" миллионы, и "их проблемы" ведут к тысячам смертей - это уже наши общие проблемы. И здесь не стоит делать однозначные эмоциональные выводы и заявления. Здесь стоит подумать. Не на передовой конечно думать, там думать уже поздно...

В целом, мы увидели написание нового комикса. Все герои "Новороссии" - это абсолютно комические персонажи из комиксов: Гиркин, Бабай, Моторола, Губарев... теперь Пореченков. Русский православный мир все еще переполнен грехом зависти к американцам за ИХ комиксы. Комиксы, в которых появились плеяды виртуальных героев: Супермен, Бэтмен, Капитан Америка, Железный Человек и другие... И здесь "русский мир" проигрывает, но будет идти до конца.

О каске с надписью "пресса" можно написать целую повесть или диссертацию. Но не буду. Достаточно сказать, что очевидно отсутствие какого-либо особого чувства к этой профессии и ключевой роли журналиста в современном мире.

Ключевой роли в нашем мире - мы еще чувствуем всю важность. В "их" мире никакой ключевой роли профессии журналиста давно уже нет. Наверное со времен развала того самого НТВ. С тех пор уже новое поколение выросло. И это важный момент...

Уверен, что ровно такое же ценностное безразличие российский актер испытывает и к жилетке Красного креста - он бы и в ней стрелял. Who cares? Такое поведение - продолжение российского цивилизационного хамства начатого со "в сортирах замочим" и продолженного Чуркиным в ООН. Это продолжение моральной деградации, дегуманизации российского общества, болезнь, обострившаяся и перешедшая в хроническую фазу со знаменитого "она утонула" и ЭТОЙ пустой улыбки.

Все это ведет в бездну ненависти и подавления, в мир полного пренебрежения и высмеивания "цивилизованности" и "европейскости". На самом дне этой бездны находится ад, где живет безответственная, аморальная толпа с рожами "настоящих мужиков" из российских сериалов.

В этом случае все очень остро проявилось. И призывы "забей!" или комментарии "а кто он вообще такой?" я не разделяю.

Все намного сложнее...

Сергій Кошман


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини